Британские инструкторы рассказали о нежелании проходивших подготовку танкистов ВСУ возвращаться на Украину

отметили
30
человек
в архиве
Британские инструкторы рассказали о нежелании проходивших подготовку танкистов ВСУ возвращаться на Украину

Подготовка украинских танкистов, проходивших обучение в Великобритании эксплуатации ОБТ Challenger 2, оставляет желать лучшего. Как пишет The Guardian, с выпускными «экзаменами» удалось справиться только 20% украинцев. Великобритания завершила подготовку украинских экипажей танков Challenger 2, сами танки также отправлены на Украину, где радостный министр обороны Резников уже объявил о полной готовности танкистов к выполнению боевых задач на передовой. До этого глава британского военного ведомства Бен Уоллес подчеркнул, что украинские военные прошли полное обучение и готовы эффективно управлять британскими танками на поле боя. Как оказалось, это не так.

По данным The Guardian, кураторы и инструкторы учебной миссии, непосредственно занимавшиеся подготовкой украинцев заявили, что прибывшие в Великобританию на подготовку танкисты ВСУ к обучению относились «максимально пренебрежительно», материал усваивали плохо и вообще не желали возвращаться на Украину. Были даже случаи дезертирства, из-за чего пришлось усилить охрану базы. И это при том, что на обучение были отправлены не новобранцы, а контрактники и офицеры с боевым опытом.

Многие заявляли о своем нежелании возвращаться на Украину. Несколько человек предприняли попытку дезертирства. Естественно, что через время их нашли и вернули, но в связи с этим пришлось усилить охрану территории базы


— заявил инструктор Джон Батлер добавивший, что при сдаче «выпускного» экзамена, только 20% украинцев смогли более-менее сдать на квалификацию.

Возникает вопрос, а с обучением украинских танкистов в Германии тоже была такая ситуация? То, что подготовка их не ахти, заявляли сами немцы, поскольку за месяц нормального танкиста не подготовишь, но про все остальное промолчали.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Марта 2023
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 28 Марта 2023 , url

пускай теперь на танках по Британии разъезжают! )))

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 28 Марта 2023 , url

Повоюют на английских танках в Британии.

sant
+3
sant, 28 Марта 2023 , url

да зачем же воевать — просто к магазину подъезжаешь, дуло в окно, и спрашиваешь:

«шнапс, млеко, куры, яйки е?» и фсё! что есть и так отдадут… кроме яик, которых в Англии давно нет… )))

тем более им БК ещё вряд ли выдали...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать