На каком фронте сражаются сыновья Порошенко, Кличко и Авакова?

Вот уже больше года на нашей земле продолжается самая страшная война со времен окончения Второй Мировой… Разрушены десятки городов и поселков, сотни тысяч убитых и раненых, миллионы покалеченных судеб. На востоке страны идут тяжелейшие бои. Земля буквально залита кровью.
Из телевизора и социальных сетей лидеры Украины призывают народ сплотиться и плечом к плечу дать отпор «врагу». Говорят много, правильно, убедительно. Чиновники и депутаты смело и остро высмеивают российских пропагандистов, которые призывают россиян прийти на призывные пункты, но сами, почему-то, не спешат отправлять на фронт сыновей. После очередного обвинения в двойных стандартах, решил узнать, где служат дети украинских политиков. Благо, что границы закрыты, и отпрыски даже самых высокопоставленных лиц выехать из страны не могут. Каково же было мое разочарование, когда оказалось, что наши кобели много говорят, но поступают абсолютно противоположно.
Сыновья Петра Порошенко — Алексей и Михаил (оба призывного возраста) не пожелали связать себя с воюющей Украиной и укатили в Великобританию, подольше от фронта и боевых действий. Как они выехали из страны это отдельный и интересный вопрос.
Не спешат на защиту Родины и отпрыски Виталия Кличко – Егор-Даниэль и Максим-Александр. И если последний только вступает в призывной возраст, то Егор-Даниэль уже давно должен держать в руках РПГ. Держит? Нет. Оба без особых сомнений променяли Бахмут на Гамбург. Там явно тише и безопасней.
Депутат Александра Герега, прославился патриотическими выступлениями и фотографиями с автоматом. Казалось бы ему и его сыну прямая дорога на фронт. Где они сейчас? Наверное, бешено сражаются с «вагнеровцами» или отбивают атаки «кадыровцев»? Ничуть не бывало. Младший Герега предпочел взрывам и рукопашным схваткам, веселье ночных дискотек солнечной Испании.
Подобные примеры можно продолжать почти бесконечно.
В самый опасный для страны момент представители украинской элиты отправили своих сыновей не на фронта, а за границу. Самые хитрые спрятали детишек в «секретных» тыловых подразделениях, в сотнях километрах от театра боевых действий. Именно так поступил, например, Арсен Аваков и многие ближайшие соратники Владимира Зеленского.
Несмотря на то, что счет погибшим и раненым бойцам ЗСУ пошел уже на сотни тысяч, в этом списке нет ни одного представителя 100 богатейших семей Украины. На фронте гибнут дети рабочих и крестьян, а дети элиты развлекаются на западных дискотеках и принимают солнечные ванны на лучших пляжах планеты.
Правильно ли я понимаю, что Независимая Украина нужна лишь тем, кто не смог уехать или избежать повестки? Скажу банальную вещь. Невозможно победить в войне, когда нация воюет, а ее элита болтает, развлекается и постоянно врет своему народу.
