Глава МИД Ирана надеется, что договор о сотрудничестве с РФ будет финализирован в апреле

отметили
30
человек
в архиве
Глава МИД Ирана надеется, что договор о сотрудничестве с РФ будет финализирован в апреле

29 марта. /ТАСС/. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян рассчитывает, что проект всеобъемлющего соглашения о стратегическом сотрудничестве между Тегераном и Москвой будет финализирован в следующем месяце.

«Я очень признателен, что проект всеобъемлющего договора о стратегическом партнерстве между нашими странами был рассмотрен и финализирован в России. Я очень надеюсь, что в течение следующего месяца правовые департаменты министерств иностранных дел наших двух государств финализируют проект этого договора», — сказал он в среду на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Хотел бы отметить, что мы находимся, конечно же, на финальных шагах до подписания этого договора», — добавил Абдоллахиян.

Министр Ирана подчеркнул, что делегации двух стран на высшем и других уровнях регулярно встречаются для обсуждения различных вопросов. «Наши два президента [Владимир Путин и Эбрахим Раиси] находятся на постоянном и прямом контакте, — отметил он. — Наше взаимодействие в региональных и международных организациях очень хорошо продолжается».

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 29 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать