GPT-4 «превратила» $100 в $25 тыс

отметили
25
человек
в архиве
GPT-4 «превратила» $100 в $25 тыс

источник: habrastorage.org

Нейросеть GPT-4 смогла помочь пользователю «превратить» $100 в $25 тыс. Дизайнер из Великобритании Джексон Фолл попросил чат-бота создать бизнес-план онлайн проекта с бюджетом в $100, который принесёт как можно больше денег в кратчайшие сроки и не нарушает законы. В итоге чат-бот смог за сутки помочь с нуля создать и запустить сайт Green Gadget Guru, где предлагаются товары для тех, кто заботится об экологии. На всё Фолл потратил $100 на создание своего дела, нашёл единомышленников и вероятного покупателя на свой проект, который оценил работу в $25 тыс.

GPT-4 предложил Фоллу создать сайт с нишевым контентом. Бизнес-план ИИ включал четыре пункта с простым описанием действий, которые понятны даже обычному пользователю.

источник: habrastorage.org

План чат-бота:

  • приобрести домен и хостинг (примерно $15);
  • создать партнёрский сайт, сосредоточившись на прибыльной нише с низкой конкуренцией;
  • использовать для продвижения сайта социальные сети ($40);
  • оптимизировать новый ресурс для поисковых систем (бесплатно с помощью ИИ).


GPT-4 сам выбрал первый вариант доменного имени, но после того, как Фолл проверил, что оно стоит $848, ИИ предложил более доступное на выбор за $8. Ещё $29 понадобилось потратить на хостинг сайта.

источник: habrastorage.org

источник: habrastorage.org

Чат-бот создал по запросу Фолла ТЗ для нейросети DALL·E 2 для генерации логотипа проекта, после выполнения задания чат-бот предложил наиболее продуктивное место размещения логотипа на сайте.

источник: habrastorage.org

источник: habrastorage.org

 источник: habrastorage.org

источник: habrastorage.org

источник: habrastorage.org

 В итоге после помощи чат-бота Фолл запустил сайт под названием Green Gadget Guru, начал сотрудничать с энтузиастами этой ниши рынка, а также производителями экологических товаров. В первый день после запуска сайта Фолл получил $500 от пользователей, кому понравилась идея проекта. Они решили инвестировать в его развитие. Фолл уточнил, что сейчас у проекта появилось ещё несколько инвесторов.

Фолл также попросил чат-бота написать рекламу сайта для соцсетей, что ИИ сделал без особых проблем.

источник: habrastorage.org

Фолл пояснил, что чат-бот не смог бы помочь ему так быстро и просто в том случае, если бы запросы для ИИ были несложные. Фолл давал GPT-4 максимально подробные по описанию задачи, уточнял и переспрашивал детали на всех этапах создания сайта и в процессе запуска этого проекта.

По заверению Фолла, ему удалось реализовать бизнес-план ИИ за сутки, а через несколько дней после запуска проекта его сайт оценили в $25 тыс. Пока что это только предложение, но Фолл пообещал рассказать, если найдёт реального покупателя. Фолл решил развивать проект первое время самостоятельно, чтобы посмотреть, как ещё чат-бот сможет ему помочь в этом процессе.

Итоговые затраты на сайт за первые сутки и далее.

источник: habrastorage.org

14 марта OpenAI представила новую модель ИИ интерпретации изображений и текста GPT-4, которую компания назвала «последней вехой в своих усилиях по расширению масштабов глубокого обучения». GPT-4 создала за несколько десятков секунд по короткому ТЗ рабочую версию Pong, Asteroids, Breakout и Pac-Man, а также написала простую игру на JavaScript, в которой можно «играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеями» и «грабить корованы».

Добавил suare suare 29 Марта 2023
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 29 Марта 2023 , url

Заверните два GPT-4, продавца беру в долю.

suare
+2
suare, 29 Марта 2023 , url

Если не затруднит, исправь с добавлением ссылки на ресурс, а то, похоже, что народ, судя по скорости голосования за новость, не очень мне доверяет.

habr.com/ru/news/t/724756/

 

X86
+3
X86, 29 Марта 2023 , url

а то, похоже, что народ, судя по скорости голосования за новость, не очень мне доверяет.

 не всем ентот GPT и прочие нейросети заходит,

мою вообще друзья копают) 

sant
+3
sant, 30 Марта 2023 , url

там был скрыт публикатор у меня, м.б. у treffmans тоже...

(я просто догадался, чьё :-) )

Stopor
+2
Stopor, 29 Марта 2023 , url

Список материалов на эту тему больше 4-х, из-за этого исправление блокируется.

Lynnot78
+3
Lynnot78, 29 Марта 2023 , url

Не значит ли это, что менеджерам — маркетологам и прочим, связанным с этой темой, пора задуматься о переквалификации?

suare
+2
suare, 29 Марта 2023 , url

Там, где есть алгоритмизируемые без особых трудностей операции умственного труда и интеллектуальные функции, придётся переквалифицироваться уже в ближайшие несколько лет, судя по тому, что происходит в банках, на биржах, в мобильной связи и сфере государственных услуг.

Сбербанк в 2017 году заменит три тысячи рабочих мест роботом-юристом, который сам напишет исковые заявления. По мере развития роботизации сократятся и другие специальности 

Робот-юрист «Сбера» выдал свыше 2,5 млн юридических заключений за восемь месяцев работы: «Процесс анализа одного юридического лица занимает в среднем семь минут»

Понадобится небольшое количество работников умственного труда, преимущественно с продвинутыми и выдающимися способностями. Опыт и компетенции будут играть всё меньшую роль, потому что проще будет обучать нейросети людьми или нейросетями. Прежде всего этих людей будут специально отбирать для обучения нейросетей и чат-ботов с помощью селекции с помощью целенаправленно ориентированных вопросов тестов или викторин.

Отбор таких людей во всех ккт4гориях нкселения уже происходит: отсевают наиболее подходящих с уже готовыми заплатками, в том числе врожденными или воспитанными в семьях.

Школьница из Манчестера Анвита Патил получила 162 балла за IQ-тест Менса, обогнав по уровню интеллекта всемирно известных ученых, таких как Альберт Эйнштейн (1879-1955) и Стивен Хокинг (1942-2018), IQ которых был на уровне в 160 баллов. Об этом сообщила газета Manchester Evening News.

Отмечается, что на момент сдачи теста в январе Патил, которая учится в седьмом классе частной школы для девочек на юге Манчестера, было 11 лет. Согласно изданию, она воспитывается в академической семье: ее отец работает консультантом в Национальной службе здравоохранения, а мать является доктором математических наук.

Средним значением IQ во всем мире считается показатель в районе 100 баллов. Общество Менса — крупнейшая организация для людей с высоким интеллектом — после ознакомления с результатами теста пригласило Патил вступить ее в свои ряды. Всего в этом обществе состоят около 20 тыс. человек, которые периодически проводят совместные встречи, а также мероприятия в онлайн-формате.

Для вступления в ряды умнейших людей планеты требовалось сдать тестирование на IQ с результатом лучше, чем у 98% населения. Первая часть экзамена была направлена на оценку латерального мышления и лингвистических способностей, а вторая — на анализ зрительного и пространственного восприятия.

Для организации Mensa девочка прошла два теста: первый — для оценки лингвистических способностей и латерального (творческого) мышления, второй — для оценки зрительного и пространственного восприятия. В первом она набрала 162 балла, во втором — 140 баллов.

suare
+1
suare, 29 Марта 2023 , url

Отбор таких людей во всех ккт4гориях нкселения уже происходит: отсевают наиболее подходящих с уже готовыми заплатками

Отбор таких людей во всех кАТЕгориях нАселения уже происходит: отсеИвают наиболее подходящих с уже готовыми заДатками



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать