На фоне дискриминации спортсменов из России ФИФА лишает Индонезию чемпионата мира за попытку дискриминации спортсменов из Израиля

отметили
25
человек
в архиве
На фоне дискриминации спортсменов из России ФИФА лишает Индонезию чемпионата мира за попытку дискриминации спортсменов из Израиля

CNN —

Мировой руководящий орган по футболу ФИФА лишил Индонезию права принимать у себя чемпионат мира среди юношей до 20 лет в конце этого года после того, как индонезийский чиновник возразил против участия Израиля.

“ФИФА решила, в связи с текущими обстоятельствами, исключить Индонезию в качестве принимающей стороны Чемпионата мира по футболу FIFA U-20 2023 года, ”ФИФА заявила в своем заявлении, не предоставив дополнительных разъяснений. “Новый хост будет объявлен как можно скорее, а даты турнира в настоящее время остаются неизменными.”

В заявлении говорится, что санкции против Футбольной ассоциации Индонезии ( PSI ) также возможны.

Всего с 20 мая по 11 июня в молодежном турнире в шести городах Индонезии запланировано участие 24 команд. Израиль получил право впервые.

Арья Синулингга, член исполнительного комитета PSSI, заявил в четверг CNN, что решение ФИФА было обусловлено отказом одного регионального лидера Индонезии провести матчи, если Израиль примет участие.

По словам Арьи, губернатор курортного острова Бали Вайан Костер направил письмо в спортивное министерство Индонезии с просьбой запретить Израилю участвовать в соревнованиях в провинции.

“Губернатор Бали также заявил в письме, что правительство провинции Бали отказалось ( разрешить израильской команде ) соревноваться на Бали,” добавил он.

Добавил waplaw waplaw 30 Марта 2023
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 30 Марта 2023 , url

Это какие стандарты, двойные, тройные, .....?

waplaw
+1
waplaw, 30 Марта 2023 , url

Так и есть. "… на территории СНГ, межгосударственные стандарты применяются с соблюдением принципа добровольности".

reik
+2
reik, 30 Марта 2023 , url

Революционное время настало! Скоро, очень скоро свергнут, все ФИФА и все МОКИ- они не могут уже- народ не хочет их!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать