[Собственными руками] Президент-пустышка Байден перекраивает американоцентричный мировой порядок к худшему. The Federalist: президентство Байдена положило начало ослаблению США

отметили
32
человека
в архиве
[Собственными руками] Президент-пустышка Байден перекраивает американоцентричный мировой порядок к худшему. The Federalist: президентство Байдена положило начало ослаблению США

Президентство Байдена подрывает экономику и оборону США, пишет TheFederalist. Его бездарная политика привела к тому, что теперь «враги Америки» – Россия и Китай – открыто пытаются разрушить мировой порядок под руководством США, чтобы создать свой собственный «многополярный мир».

На прошлой неделе китайский диктатор Си Цзиньпин отправился в Москву на встречу с президентом Владимиром Путиным. В ходе визита лидеры наметили планы по укреплению двусторонних связей по таким вопросам как торговля, энергетика и военное сотрудничество. Кроме того, Си и Путин договорились поддерживать «основополагающие интересы» обеих стран, особенно в том, что касается «суверенитета, территориальной целостности, безопасности и развития».

Однако наиболее примечательной в совместном заявлении Пекина и Москвы представляется заявленная цель создать «многополярный мировой порядок». Стороны также подтвердили готовность противостоять всем формам гегемонии, односторонности и силовой политики, менталитету времен холодной войны, конфронтации и узкоформатным блокам против определенных стран.
 
Это серьезный вызов США, которые с момента окончания холодной войны были единственной мировой сверхдержавой. В рамках этой однополярной системы США воспользовались своей экономической, военной и культурной мощью и сформировали глобальное сообщество на основе западных ценностей.
 
Трехдневная встреча Си и Путина прошла на фоне продолжающейся российской спецоперации на Украине. В прошлом месяце Пекин изложил свое нашумевшее предложение по прекращению огня. В рамках своего мирного плана из двенадцати пунктов Китай призвал все вовлеченные стороны отказаться от «менталитета холодной войны» и «прекратить односторонние санкции». Как отмечает газета The Wall Street Journal, верхи Коммунистической партии Китая (КПК) «регулярно используют аналогичные формулировки», критикуя США и другие западные державы за их отклик на российские боевые действия — в частности, поставки Киеву оружия и экономическое давление на Москву.
 
Но китайское правительство намерено выполнять роль посредника не только в Восточной Европе. Две недели назад Пекин помог заключить мирное соглашение между Ираном и Саудовской Аравией, смягчив их историческую враждебность. Так, Тегеран и Эр-Рияд договорились «восстановить дипломатические отношения» после семи лет отчуждения и обязались вновь открыть посольства и дипломатические миссии на территории друг друга в течение двух месяцев. Сделка заключена на фоне разрыва американо-саудовских отношений, в котором повинен Байден.
 
Глобальное влияние Пекина крепнет и в Латинской Америке. В воскресенье Гондурас (давний союзник Тайваня) переключил дипломатическое признание с Тайбэя на Пекин. Ради установления дипломатических отношений Китай требует, чтобы другие страны разорвали отношения с Тайванем. Это часть курса КПК на политическую изоляцию Тайваня на мировой арене.
 
Байден калечит Америку
 
Стремление красного Китая стать мировой державой неудивительно. С момента восхождения Си в лидеры партии в 2012 году он крепит экономическую и военную мощь страны ради расширения мирового влияния.
 
Президентство Байдена ознаменовало эру американской слабости, которой Пекин не преминет воспользоваться. Его администрация выбросила в мусорное ведро прочную репутацию США как буфера против глобальных амбиций КПК. И вместо того, чтобы крепить экономическую безопасность и боеготовность Америки, Байден и его администрация принимают меры прямо противоположные.
 
На экономическом фронте денежно-кредитная политика Байдена привела к трилионным тратам казенных долларов на столь полюбившиеся демократам пустяки и десятилетиями невиданной инфляции, из-за которой обычные американцы не могут себе позволить такие предметы первой необходимости как бензин и продукты. И вместо того, чтобы попытаться ограничить федеральные расходы или нарастить внутреннюю добычу энергии, администрация Байдена тратит время на рекламу дорогих электромобилей с китайскими аккумуляторами.
 
Не лучше обстоят дела и с национальной безопасностью. Вплоть до января администрация ослабляла вооруженные силы, увольняя военнослужащих за отказ от экспериментальной вакцины от коронавируса. Хотя эта прививка не остановила передачу вируса и не уберегла от сопутствующих рисков, министерство обороны отвергло подавляющее большинство религиозных и медицинских исключений для непривитых военнослужащих. А вкупе с обязательными и глубоко расистскими курсами «разнообразия, справедливости и инклюзивности» неудивительно, что желающих служить становится все меньше.
 
Байденовская политика открытых границ также усугубляет проблемы национальной безопасности. В частности, на границе с Мексикой сотрудники пограничной службы столкнулись с беспрецедентным уровнем нелегальной иммиграции. С января 2021 года по октябрь 2022 года таможенно-пограничная служба задержала порядка 5,5 миллиона нелегалов. Причем сюда не вошли миллионы беглецов, избежавших ареста.
 
Но не беспокойтесь. Уж во внешней-то политике байденовская команда «экспертов» на первое место точно ставит «противодействие растущей угрозе КПК». Ведь так?
 
Китай почуял запах крови
 
Будь у США психически здоровый президент, который превыше всего ставил бы успех собственной державы, то было бы логично предположить, что КПК была бы менее решительна в своих глобальных амбициях. Однако при президенте-пустышке Байдене Си Цзиньпин почуял возможности.
 
Байден подрывает экономическую и военную готовность США изнутри, и Китай волен методично расширять свое влияние по всему миру, практически не встречая сопротивления. Будь то посредничество между соперничающими державами или укрепление связей с ключевыми странами, КПК не сбавляет оборотов в своем стремлении установить мировой порядок, свободный от американской гегемонии.
 
Если бы Байден и компания хоть немного были заинтересованы в том, чтобы остановить влияние красного Китая и сберечь мировое господство США, то они сменили бы курс и проводили политику, способствующую успеху Америки. Это пошло бы на пользу всему американскому народу.
 
Шон Флитвуд — штатный автор The Federalist и выпускник Университета Мэри Вашингтон. Один из авторов проекта «Соглашение о действиях штатов», публиковался в изданиях RealClearPolitics, RealClearHealth и The Conservative Review
Добавил suare suare 30 Марта 2023
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+5
Игорь Иванов 39114, 30 Марта 2023 , url

Если развалит пиндостан, может к лику святых причислят )))

waplaw
+3
waplaw, 30 Марта 2023 , url

Это только в том случае если не дойдёт до полного презрения и мир не шарахнется от США как от прокажённого.

срф
+5
срф, 30 Марта 2023 , url

suare
+2
suare, 30 Марта 2023 , url

Слова «понимать» и «творить» из разных лексических контекстов.

Ключевым в этой мудрости должно быть слово «ведать». От него и надо танцевать, как от печки.

 Сочетаемость слова «ведать»С существительными (в качестве субъекта)

богведает
господьведает
аллахведает

С существительными (в качестве аргумента)

не ведатьо ком-либо
не ведатьстраха
ведатьделами
не ведатьусталости
не ведатьжалости
не ведатьсомнений
ведатьвопросами
не ведатьграниц
не ведатьстыда
не ведатьпреград
не ведатьпокоя
не ведатьпощады
не ведатьпричины
не ведатьзла
не ведатьзабот
не ведатьпечали
ведатьне ведаю
не ведатьещё
не ведатьпределов
не ведатьоб опасности
не ведатьгоря
не ведатьзакона
ведатьфинансами
не ведатьистины
не ведатьгреха
не ведатьчто творит
ведатьхозяйством
не ведаятревог
не ведаядороги
не ведатьболи
не ведаяопасности
не ведаяцели
не ведатьправды

Вот первый примерный вариант афоризма:

1. Если ты сам не ведаешь, что творишь, то не жди от других, чтобы они поступали иначе. 

2. Если ты сам не ведаешь, что творишь, то  не жди, что твой враг об этом не ведает.

3. Если ты сам не ведаешь, что творишь, то не жди, что Бог об этом не ведает.

4. Если ты сам не ведаешь, что творишь, то не жди, что друг об этом догадается.

5. Если ты сам не ведаешь, что творишь, то не жди...

P.S. Господи! Прости Джо Байдена, ибо не ведает, что творит. Господи, прости американцев, ибо не ведают, что творят, как слепые, ведомые слепым. Господи, прости украинцев, ибо не ведают, что творят, ведомые неузревшим твою истину, как слепые, ведомые слепым и упавшие в яму.

Stopor
+3
Stopor, 30 Марта 2023 , url

Всё так. Оне не понимают что ведают и такое вытварёвывают! 

sant
+6
sant, 30 Марта 2023 , url

Россия и Китай – открыто пытаются разрушить мировой порядок под руководством США

Россия и Китай не разрушают, а строят свой нормальный порядок.

Разрушают США себя сами...

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 30 Марта 2023 , url

Байден ранее был просто могильщиком сша, а теперь Байден тащит за собой в могилу весь англо-саксонский западный мир.

Игорь Иванов 39114
+6
Игорь Иванов 39114, 30 Марта 2023 , url

Туда им и дорога 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать