6-я общевойсковая армия ВС РФ продвинулась на Купянском направлении в районе Масютовки

отметили
31
человек
в архиве
6-я общевойсковая армия ВС РФ продвинулась на Купянском направлении в районе Масютовки

Российские вооруженные силы демонстрируют успехи в продвижении на Купянском направлении. Ранее сообщалось о том, что ВС РФ были уничтожены три диверсионно-разведывательные группы противника и пресечена ротация украинских формирований в районе Молчаново. Сейчас стало известно о занятии ВС РФ новых рубежей.На Купянском направлении 6-я общевойсковая армия Западного военного округа продвинулась в течение суток на расстояние до километра в районе населенных пунктов Масютовка и Гряниковки.

Как сообщают военкоры, вчера украинские формирования из 14-й бригады ВСУ попытались предпринять наступление со стороны Двуречной и Масютовки. Однако российским войскам к концу дня удалось не только разбить противника, но и отбросить его назад. В результате ВСУ утратили контроль над ранее занимаемыми участками, а российские войска продвинулись на километр. В последнее время как украинские, так и западные эксперты все чаще обсуждают ситуацию на Купянском направлении. Отмечается, что российские войска наступают на Купянск, поскольку данный город имеет стратегическое значение в этом регионе. Если украинские формирования на Купянском направлении будут разбиты, возникнет угроза прямого наступления российских войск на Харьков.

Некоторые аналитики называют данное направление даже более значимым, чем Артемовское, если говорить о перспективах, которые откроет перед ВС РФ быстрое оттеснение украинских формирований.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 30 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать