Бывший сектант из Тульской области во время штурма его дома поджёг двух полицейских

отметили
22
человека
в архиве

Задержанный при штурме в Новомосковске мужчина пытался убить полицейских и сжечь дом

В Тульской области мужчина угрожал поджечь дом и пытался убить силовиков, которые приехали его задержать, пишет SHOT. Нарушитель был фигурантом уголовного дела о дискредитации ВС РФ, схватить мужчину удалось в ходе штурма здания.

62-летний Сергей Буйвол забаррикадировался в квартире дома на улице Генерала Белова в Новомосковске и кричал, что сожжёт здание. Когда оперативники проникли в помещение, он облил двоих из них воспламеняющейся жидкостью, открыл газ и поджёг их. Правоохранителям пришлось стрелять.

У злоумышленника рана живота и ноги, его госпитализировали. Полицейские отделались лёгкими ожогами. По словам соседей, задержанный злоупотреблял алкоголем и когда-то состоял в секте. Жильцы также рассказали, что мужчина может быть психически нездоров. Возбуждено уголовное дело.

«Следственным отделом по Новомосковску Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ)», — уточнили в СК по региону.

Сейчас следователи продолжают работу на месте происшествия и устанавливают все обстоятельства инцидента.

Напомним, в Тульской области силовики штурмом брали дом во время оперативно-разыскных мероприятий, чтобы задержать нарушителя. Лайф публиковал кадры с места происшествия.

 

Добавил Kalman Kalman 30 Марта 2023
Комментарии участников:
poizun
+1
poizun, 30 Марта 2023 , url

Печально за Новомосковск, откуда такие сумашедшие только появляются. Когда то я жил на этой улице, вид из окна был на подъезд где жил этот псих.

Kalman
+1
Kalman, 30 Марта 2023 , url

Такое где угодно могло произойти. Крыша съезжает у некоторых...

waplaw
+1
waplaw, 30 Марта 2023 , url

весна



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать