Ударом гиперзвукового «Кинжала» по центру связи НАТО убиты десятки иностранных офицеров (Ракета достала бункер на глубине больше 100 метров)

отметили
44
человека
в архиве

Стали известны результаты и подробности ракетного удара, проведенного российскими ВКС в начале марта. Как сообщает греческий портал политической и военной информации Pronews со ссылкой на свои американские источники, на Западной Украине гиперзвуковым «Кинжалом» был поражен совместный украинско-натовский центр командования и связи, расположенный неподалеку от Львова.

 

 

По информации одного из Telegram-каналов, вероятно, речь идет о разгроме «теневого генштаба» НАТО на Украине. Он был расположен под землей на глубине 400 футов (120 метров), где работали порядка 300 человек, включая офицеров и военных советников альянса.

 

Как известно, 9 марта Минобороны РФ опубликовало в своем официальном Telegram-канале сообщили о том, что в ответ на организованные 2 марта киевским режимом террористические акции в Брянской области российская армия нанесла массированный «удар возмездия». В ведомстве подчеркнули, что был применен гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал».

Удар, нанесенный российским «Кинжалом», Pronews называет «катастрофой для сил НАТО на Украине», так как в бункере располагался центр управления и планирования операциями НАТО в этом регионе. Он был «защищен системами противовоздушной обороны Iris-R и NASAMS, которые все были уничтожены в результате удара».

Pronews сообщает, что «до 200 офицеров НАТО были убиты, и операциям НАТО на Украине был нанесен необратимый ущерб».

По данным портала, из-под развалин разрушенного центра извлечено всего 40 тел. Остальные погибшие до сих пор остаются под завалами. Сообщается, что «большинство из них – британцы и поляки, но были также американцы и представители частных компаний, которые поддерживают связь и передачу данных».

 

Pronews считает, что уже «в ближайшие дни будет видно, в какой степени это повлияет на проведение украинских и западных операций и попыток остановить заключительную фазу российского наступления на Бахмут».

Авторы публикации отмечают, что украинское руководство не сообщает о разгроме бункера НАТО и гибели западных военных. Однако известно, что на днях делегация представителей Генштаба побывала в американском посольстве в Киеве с целью передачи списков американцев, погибших под землей во время этого ракетного удара.

Издание пишет, что удар гиперзвуковым российским «Кинжалом» по натовскому центру под Львовом стал первым, который привел к таким огромным потерям западных военных специалистов. При этом, считает Pronews, вряд ли можно ожидать по этому поводу какой-то бурной реакции в европейских столицах. Иначе это могло бы стать открытым признанием активного участия военнослужащих НАТО в войне против России.

Гиперзвуковой «Кинжал», разгоняющийся до скорости, в 10 раз превышающую скорость звука, сам по себе обладает огромной кинетической энергией. Это позволяет ему проникать глубоко под землю, где и производится подрыв боевой части.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Марта 2023
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 30 Марта 2023 , url

Подтвердилось моё

предположение.

Шахтеров надо привлекать, но они все в Донецке.

Никандрович
+13
Никандрович, 30 Марта 2023 , url

По такому случаю, неистово аплодирую

браво :)))))



waplaw
+18
waplaw, 30 Марта 2023 , url

Да уж. Такие командные пункты рассчитаны на применение по нему ядерного боеприпаса. Так что я представляю какая на самом деле паника в Пентагоне, т.к. они уже поняли, что Россия в состоянии уничтожить шахты с МБР США без применения РВСН ВС РФ. Так что я присоединяюсь и аплодирую нашим конструкторам ракетной техники.

Если очень коротко, то Путин может сделать США безъядерной страной без приминения ядерных боеприпасов.



vvsupervv66
+9
vvsupervv66, 30 Марта 2023 , url

Осталось военным России и Китая совместно решить проблему с подлодками стран НАТО, и англо-саксонской атомной триаде конец.

waplaw
+9
waplaw, 30 Марта 2023 , url

Командный пункт управления стратегическими АПЛ США находится примерно в таком же подземном бункере. Это не значит, что всё просто и легко.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 31 Марта 2023 , url

Командный пункт без АПЛ просто сборище военных.

Anton-f
+3
Anton-f, 30 Марта 2023 , url

Если очень коротко, то Путин может сделать США безъядерной страной без приминения ядерных боеприпасов.

 Для этого нужно знать их месторасположение, а это не всегда наверное известно.

waplaw
+4
waplaw, 30 Марта 2023 , url

Может известно, а может и нет. И что? Пендосам легко от этой неопределённости?

Anton-f
+2
Anton-f, 30 Марта 2023 , url

Пендосам легко от этой неопределённости?

 А кому легко, у всех свои трудности.

Барин
+4
Барин, 30 Марта 2023 , url

это если верить какому-то порталу. «по информации одного Telegram канала»....

precedent
+4
precedent, 30 Марта 2023 , url

Об этом официально сообщалось. 

waplaw
+2
waplaw, 30 Марта 2023 , url

Не позорься, не смеши народ своей паранойей.

precedent
0
precedent, 30 Марта 2023 , url

Мой любимый рыбхоз- дебаркадер, почётный «следователь- прокурор- судья- адвокат»! У тебя либо лексическая ошибка, связанная с непониманием значения заимствованного слова «паранойя», либо абсолютное отсутствие логики. 
Из того, что я указал на то, что ты заведомо солгал об источниках информации, не следует, что я страдаю от этого расстройства, даже просто того, что считаю,  что меня кто- то проследует, даже мой любимый сказочник-дебаркадер.  Скорее наоборот, твой дурацкий комментарий — признак того, что ты считаешь, я преследую тебя.  Нет, мой дорогой, не онанируй в сети и не лги, не пытайся умничать. 

waplaw
+3
waplaw, 30 Марта 2023 , url

Тебя Бог наказал и лишил разума. Ты дурачок который меня преследует с параноидальной настойчивостью. Отстань редиска))

precedent
0
precedent, 31 Марта 2023 , url

Идиотина — клоновод, шут гороховый.  Как и предположил, ты элементарно не понимаешь — не знаешь значения слова «паранойя».  Ты, наверное, единственный здесь на ресурсе настолько темный и тупой. Когда обезьянничаешь, хоть значение слов смотри. 
Мания преследования — ни когда кто — то стремится кого — то преследовать, невежда. 
Это когда человеку кажется, что его преследуют.  Так что ты это о себе. 
Ау! Есть здесь еще балда, которая не знает значение слова? Просто интересно, сколько у него ботов, а сколько полных невежд здесь. 
Боишься тебе что — то написать нормальное, настолько ты, пытаясь подражать, уродливые фразы строишь, извращая значения и смысл. 

precedent
0
precedent, 31 Марта 2023 , url

В коллекцию, короче, ты уже на зал кунсткамеры бреда навалял.  От стыда любой провалится, такие перлы. 

sant
+7
sant, 30 Марта 2023 , url

Хиллари Клинтон смеется: пришли, увидели — они мертвы!

Влад51
+7
Влад51, 30 Марта 2023 , url

И эта бешеная сука хотела стать президентом?

Трушин
+5
Трушин, 30 Марта 2023 , url

Вот отчего наступление укров буксует — в управлении лишились кадров

vceok
+5
vceok, 30 Марта 2023 , url

Конечно, они представляют что будет после начала приказа о наступлении. Сам зеленский и его банда сидят в таких же бункерах. 

Anton-f
+4
Anton-f, 30 Марта 2023 , url

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что президент России Владимир Путин обещал ему «не убивать» украинского лидера Владимира Зеленского. В интервью экс-премьер рассказал о своей встрече с Путиным в начале марта прошлого года, когда он прилетел в Москву, чтобы выступить посредником.

«Я знал, что Зеленский под угрозой, в бункере… Я спросил [Путина]: «Вы собираетесь убить Зеленского?» Он ответил: «Я не буду убивать Зеленского», — вспоминает Беннет.По его словам, он переспросил: «Вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?» Путин повторил, что не собирается это делать, пересказал бывший премьер

Беннет рассказал, что после разговора с российским президентом сразу позвонил Зеленскому и передал ему слова Путина. Украинский лидер спросил его, уверен ли Беннет. Тот ответил: «100 процентов. [Путин] не собирается вас убивать».Через два часа Зеленский пошел в свой кабинет и сделал там селфи, заявив: «Я не боюсь», рассказал экс-премьер.

sant
+2
sant, 30 Марта 2023 , url

«Я не буду убивать Зеленского»

 трактовать надо так: не он будет убивать… и, может быть, не сейчас...

он же не сказал, что даёт слово, что Зеленского никто не будет убивать...

Anton-f
+5
Anton-f, 30 Марта 2023 , url

Путин слово держит, и Зеленский это знает, такие вот дела.

Но это не значит что Зеленского не будут судить, например.

crambol
+5
crambol, 30 Марта 2023 , url

Представилась жуткая картина — по кривым коридорам бункера с адским шипением шпарит ракета, писая в каждую комнату. Кошмар!

sant
+5
sant, 30 Марта 2023 , url

там иначе: бух, полная темнота, ты зажат обвалившимися стенами и потолком, дышать только пылью и бесконечная безнадёжная боль… и тишина...

так что если сразу труп, то тебе повезло...

PavelNone
+3
PavelNone, 30 Марта 2023 , url

После разрушения ствола шахты, и если даже не завалило личный состав, то – полная жопа, а точнее полное обесточивание и блокирование: прекращения нагнетания воздуха (соответственно — загазованность), отказ насосов по откачке грунтовых вод (затопление), невозможность эвакуироваться на поверхность. Темнота (сдохнут аккумуляторы) и паника, и кирдык в конечном итоге. Подводная лодка на большой глубине после серьёзной аварии (аварийные отсеки задраены, но по мусингам выкарабкаться не получится).

Danpil
+6
Danpil, 30 Марта 2023 , url

Да, думаю завалило их. 120 метров вниз это пипец. Без вентиляции и притока воздуха поганая смерть

Lynnot78
+3
Lynnot78, 30 Марта 2023 , url

Насчёт 120 метров — скорее всего, перебор

Алексей3333
+3
Алексей3333, 31 Марта 2023 , url

Они хотели украинскую землю, они её получили.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать