СК сообщил о задержании замгубернатора НАО по подозрению в получении взятки

отметили
28
человек
в архиве

Заместитель губернатора администрации Ненецкого автономного округа задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе СК России.

 

источник: dpru.obs.ru-moscow-1.hc.sbercloud.ru

 

«Следственными органами СК России по Архангельской области и НАО на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора администрации Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ „Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере“, и в отношении его подчиненного сотрудника, выступившего посредником в получении взятки (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Сегодня подозреваемых задержали сотрудники РУФСБ России по Архангельской области»,

— говорится в сообщении.

 

По версии следствия, подозреваемый через посредника потребовал от представителя коммерческой организации передать ему взятку в размере 10% от прибыли, полученной организацией по государственному контракту, реализуемому в рамках национального проекта «Здравоохранение». В итоге подозреваемый через посредника получил взятку в сумме около 2 млн рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся обыски по месту жительства и работы подозреваемых, изымается необходимая документация», — заключили в СК.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать