9 солдат погибли в результате крушения двух армейских вертолетов Black Hawk во время учений в Кентукки

отметили
25
человек
в архиве

 

Власти заявили, что девять солдат погибли в результате крушения двух вертолетов Black Hawk армии США в среду вечером во время учебной миссии на юго-западе Кентукки.

Вертолеты HH-60 Black Hawk из армейской 101-й воздушно-десантной дивизии потерпели крушение около 22:00 в среду в округе Тригг, штат Кентукки, к западу от армейской базы Форт-Кэмпбелл, говорится в заявлении дивизии в четверг .

Представитель форта Кэмпбелл Нондайс Турман подтвердил, что девять солдат погибли в результате крушения.101-я воздушно-десантная дивизия по прозвищу «Кричащие орлы» — единственная десантно-штурмовая дивизия армии США.

Все девять военнослужащих на борту самолетов погибли во время учений «многокорабельных» с использованием очков ночного видения. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил заместитель командира 101-й воздушно-десантной дивизии генерал Джон Любас.

По его словам, в одном вертолете находились пять человек, в другом — четверо.Власти отказались идентифицировать военнослужащих, которые были убиты, пока не будут сделаны уведомления ближайшим родственникам. Эти уведомления поступили в четверг утром, сказал Лубас, добавив, что некоторые члены семьи в этом районе были быстро уведомлены, но власти все еще пытаются связаться с семьями по всей стране или за пределами Соединенных Штатов.

«Это поистине трагическая потеря для наших семей, нашего подразделения и форта Кэмпбелл», — сказал Любас.

Губернатор Кентукки Энди Бешир заявил в своем заявлении в Твиттере, что полиция штата Кентукки, отдел по управлению чрезвычайными ситуациями штата и местные власти реагируют. Бешир сказал, что отправится в Форт-Кэмпбелл, чтобы «поддержать наши войска и их семьи после трагического инцидента прошлой ночи».

Авария произошла в «поле, в какой-то лесистой местности», и сообщений о дополнительных травмах или повреждениях домов нет, заявила на пресс-конференции сотрудник полиции штата Кентукки Сара Берджесс.

В четверг утром члены Сената Кентукки почтили память жертв авиакатастрофы минутой молчания.«Они здесь, чтобы защитить нас», — сказал член палаты представителей штата Кентукки Уокер Томас. «И мы постоянно видим, как эти вертолеты летают над нашими общинами».

Губернатор Бешир называет аварию «трагической»

Губернатор Бешир назвал аварию «трагической» и заявил на пресс-конференции в четверг, что погибшие военнослужащие «будут оплакивать и скучать по своим семьям и своим общинам». Он попросил Кентукки «обнять эти семьи».

«Мы будем с ними не только дни, но и недели, месяцы и годы», — сказал он.

Предыдущие крушения вертолетов

В прошлом месяце два пилота Национальной гвардии Теннесси погибли, когда их вертолет Blackhawk разбился на шоссе Алабамы во время учений.

Инцидент в Кентукки также произошел через несколько дней после того, как полицейский вертолет разбился в воскресенье на поле сахарного тростника в Луизиане, в результате чего погибли два полицейских.

Добавил waplaw waplaw 30 Марта 2023
Комментарии участников:
KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 30 Марта 2023 , url

Верим-верим, особенно если вертолеты были подземные и столкнулись с Кинжалами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать