Пол Крейг Робертс: Есть ли у Америки будущее?

отметили
29
человек
в архиве
Пол Крейг Робертс: Есть ли у Америки будущее?

В этой статье я объясняю, почему я считаю, что ядерная война не за горами. Я знаю, что большинство не хочет этого слышать. Но если никто не будет знать, то шансов предотвратить ее будет еще меньше.

Вчерашний (от 29 марта) заголовок гласил: «США будут скрывать от России данные о ядерном оружии в связи с крахом последнего договора»:
www.zerohedge.com/geopolitical/us-withhold-nuclear-weapons-data-russia-last-treaty-collapses

Вашингтонские пропагандисты, конечно же, обвиняют Россию. Этот номер проходит с патриотами, заворачивающимся во флаг, но не проходит с Кремлём. Кремль видит, что Вашингтон делает ещё один шаг к войне, чтобы уничтожить препятствие в виде России на пути к мировой гегемонии Вашингтона.

Глядя на загадочное поведение России в конфликте с Украиной, а теперь и с НАТО и США, я искал объяснение, которое имело бы смысл.

Как известно читателям, я спрашивал, почему Кремль отказывается применить силу, чтобы быстро прекратить конфликт, пока Вашингтон и его марионетки из НАТО не вовлеклись в него слишком сильно?

Это не имело никакого смысла, пока я не понял, что вашингтонские неоконсерваторы убедили Кремль в том, что война с США неизбежна, что, конечно же, означает ядерную войну.

Кремль, вероятно, обеспокоен тем, что если Россия использует имеющиеся в её распоряжении обычные силы, чтобы разгромить Украину, результатом может стать прямое вмешательство США/НАТО до того, как у России появится большее количество гиперзвуковых ядерных ракет и систем ПВО С-500 и С-550, способных перехватить и уничтожить ядерные ракеты Вашингтона. В отличие от российских гиперзвуковых ракет, которые произвольно меняют курс и не могут быть перехвачены, технически более слабые ракеты Вашингтона могут быть сбиты.

Мой вывод заключается в том, что Кремль, убежденный вашингтонскими неоконсерваторами и их господством в каждом американском правительстве в 21 веке, что США намерены уничтожить Россию, готовится к ядерной войне. Несколько раз Путин делал публичные заявления о том, что Запад явно намерен уничтожить Россию. Непостижимо, что Вашингтон настолько безрассуден, настолько безответственен, настолько абсолютно глуп, что убедил Кремль в том, что Вашингтон намерен уничтожить Россию. Удивительно, что заявления Путина не вызвали никаких заверений со стороны Белого дома.

Когда Россия будет готова, США и столицам их натовских марионеток столкнутся с перспективой уничтожения.

Попытайтесь понять, какой огромный провал внешней политики США привел Россию к такому отчаянному выводу. Здесь вы можете увидеть последствия высокомерия и надменности (о которых я подробно писал) совершенно оторванных от реальности неоконсерваторов, контролирующих политику США.

Я не вижу никакого выхода из этой ситуации. Неоконсерваторы контролируют все основные правительственные учреждения — Совет национальной безопасности, Пентагон, Государственный департамент. Они контролируют американские СМИ, аналитические центры и фонды.

Даже республиканцы не выступают против них. Сенатор-республиканец Джим Риш, член сенатского комитета по международным отношениям, заявил 29 марта, что «я полностью за эскалацию» конфликта на Украине. Если США не пойдут на эскалацию, говорит Риш, мы проиграем. Речь идёт о победе или поражении, а не о выживании".

Очевидно, что Риш указывает на то, что Конгресс не имеет представления о реальном риске в данной ситуации.
sputniknews.com/20230329/us-senator-risch-says-he-supports-us-escalation-with-russia-to-win-ukraine-conflict-1108938498.html

Кремль оценил ситуацию и готовится уничтожить врага, который намеревается уничтожить Россию.

Что можно сделать? Кремль больше не верит и не доверяет Вашингтону, поэтому никакие заверения в том, что все это ошибка, даже если они будут сделаны, русскими приняты не будут.

Возможно, если бы все неоконсерваторы были уволены из правительства, русофобские аналитические центры закрыты, а военный/оборонный комплекс позволил избрать президента, который немедленно отправился бы в Москву, согласился на восстановление всех нарушенных соглашений и отвёл НАТО от российских границ, ядерную войну можно было бы предотвратить.

Но можете ли вы представить, чтобы Вашингтон пошёл на такое? Это потребовало бы лидерства, которого американцы не видели уже очень долгое время. Это потребовало бы понимания в Конгрессе и среди общественности, а средств массовой информации или экспертов, которые могли бы привить понимание, нет.

Наслаждайтесь своей жизнью. Перестаньте беспокоиться о будущем. Неоконсерваторы заверили, что у вас его нет.

 

Первоисточник: www.paulcraigroberts.org

Источник перевода: newsstreet.ru

Добавил mic mic 31 Марта 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 31 Марта 2023 , url

Нечего было сша лезть на исконно русские земли.

Американские печеньки и булочки на нацистском майдане очень, очень дорого обойдутся сша.

waplaw
+2
waplaw, 31 Марта 2023 , url

Граждане США сами выбрали себе президента, который требовал бомбить Югославию, уничтожать славян и сам в этом признался. Они, уверен, в массе своей, гордились и одобряли такое нацистское поведение. Сейчас, на Украине, с прямого указания Байдена, уничтожается православие, русское население и все кто не поддерживает сатанизм Зеленского. Не Россия сатанизм посеяла, но Россия на Украине скосит этот сатанизм, соберёт этот дьявольский урожай, отправит его в США и их союзникам и заставит сожрать всё до последней крошки. Что посеешь, то и сожрёшь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать