«Ведомости»: уроки по беспилотной авиации предложили включить в школьную программу

отметили
20
человек
в архиве
«Ведомости»: уроки по беспилотной авиации предложили включить в школьную программу
По словам гендиректора ассоциации «Аэронекст» Глеба Бабинцева, беспилотная авиация может стать частью программы в рамках предмета «Технология»
 
Участники российского рынка коммерческих беспилотников предложили добавить теоретические дисциплины и практические занятия по беспилотной авиации в учебную программу школьников в РФ. Об этом сообщают «Ведомости» в пятницу со ссылкой на письмо профильной ассоциации «Аэронекст» Минтрансу России.
 
Как пишет издание, в письме отмечается, что включение занятий по беспилотникам в программу основного общего образования должно помочь обеспечить кадровый суверенитет России в авиационной сфере. Подлинность документа «Ведомостям» подтвердил гендиректор ассоциации Глеб Бабинцев. По его словам, беспилотная авиация может стать частью школьной программы в рамках предмета «Технология».
 
Бабинцев отметил, что предмет нужно дополнить модулями, которые позволят школьникам получить базовые знания в области авиации. Например, в рамках программы было бы полезно изучать типы конструкций и программное обеспечение для обработки данных с беспилотников, добавил гендиректор «Аэронекста» изданию.
 
«Ведомости» отмечают, что в университетах специалистов в области беспилотников уже активно готовят. В Минобрнауки рассказали изданию, что общее количество студентов по программам, связанным с производством, обслуживанием и эксплуатацией беспилотных авиационных систем, составляет около 30 тыс. человек.
Добавил suare suare 31 Марта 2023
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 31 Марта 2023 , url

Детишкам будет чем заняться и польза есть. Заборы и стены избавятся от граффити, а производители оконных ставень получат сверхприбыли:-)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать