[Огород городить] Заявление Марка Милли, что Россия неминуемо победит в конфликте на Украине, вызвало недовольство Скотта Риттера, что США придется «удвоить оборонный бюджет» в $900 млрд.

отметили
26
человек
в архиве
[Огород городить] Заявление Марка Милли, что Россия неминуемо победит в конфликте на Украине, вызвало недовольство Скотта Риттера, что США придется «удвоить оборонный бюджет» в $900 млрд.

В эфире YouTube-канала Judging Freedom бывший офицер морской пехоты США Скотт Риттер напомнил, что ранее глава комитетов начальников штабов Пентагона Марк Милли, выступая в Конгрессе США, неоднократно говорил о превосходстве российской армии над украинской.

По словам Риттера, власти США больше не говорят о том, победит ли Россия Украину, но обсуждают, когда это произойдет.

Он также удивился заявлению Милли о том, что США придется «удвоить оборонный бюджет», чтобы компенсировать преимущества, которые получит Россия после победы. Риттер напомнил, что военные расходы США и так уже составляют около $900 млрд.

Ранее Милли усомнился в достижении целей Украины в конфликте с Россией и в готовности Киева добиться «возвращения» территорий в ближайшей перспективе.

источник: studfile.net

Добавил suare suare 1 Апреля 2023
Дополнения:
09:16 01.04.2023(обновлено: 09:20 01.04.2023)
 
 
Экс-разведчик Риттер: США запланировали увеличение военного бюджета после победы России
 
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Пентагон строит планы на увеличение расходов на армию после победы России над киевским режимом, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
 
По его словам, председатель объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли рассматривает перспективу развития украинского кризиса с точки зрения победы России.

««Когда Россия победит», мы больше не говорим «если Россия победит»! Председатель объединенного комитета начальников штабов говорит, что когда Россия победит, мы должны будем удвоить наш оборонный бюджет, чтобы компенсировать преимущества России, которые будут накапливаться.

Это увеличит бюджет с 880-900 миллиардов долларов, что уже слишком много, до триллиона и восьмисот миллиардов долларов, дамы и господа — вот что сейчас говорит Пентагон", — заявил Риттер.

 Также Риттер подчеркнул, что глава Пентагона Ллойд Остин уже обратился с вопросом увеличения расходов к конгрессу, потребовав 300 миллиардов долларов на восполнение военного оборудования, отправленного на Украину. При этом озвученная Штатами стоимость помощи киевскому режиму составляла 50 миллиардов долларов.

«Спросите себя, зачем мы ввязались в это, теперь они готовятся уничтожить нас экономически, обанкротив нас, чтобы восстановить вооруженные силы, которые не нужно было уменьшать, потому что мы пошли и ввязались в этот безответственный акт милитаризма на Украине», — заключил экс-разведчик.

В пятницу Скотт Риттер заявил о систематическом распространении Соединенными Штатами лжи о состоянии российский армии на Украине, так как, по его мнению, Вашингтон не в состоянии справиться с последствиями поражения Украины. Поэтому, как считает экс-разведчик, они пытаются спровоцировать ложной пропагандой об обстановке в ВС России, например, «о недостатке боеприпасов», страх и недовольство внутри страны.
Добавил suare suare 1 Апреля 2023
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 1 Апреля 2023 , url

Дополнил.

Какая гигантская финансовая военная пирамида! 

Теперь и для США стало очевидным для кого и для чего затеваются подобные войны по всему миру: чтобы набить и без того ломающиеся от долларов тугие кошельки всего военного лобби, пополнив военный бюджет.

При этом собственно армия остаётся уже давно не самой сильной в мире, и даже не второй по реально выявившейся в Ираке, Афганистане, на Украине глобальной силе и её возможностям менять мир.

suare
+2
suare, 1 Апреля 2023 , url

ломающиеся

 Лопающиеся.

Lynnot78
+6
Lynnot78, 1 Апреля 2023 , url

А ещё удивляются росту госдолга США. Это из-за расходов на инструменты демократизации.

suare
+5
suare, 1 Апреля 2023 , url

Это из-за расходов на инструменты демократизации.

 Согласен. Дело ещё шире: не только оборонный бюджет, расходы на ВПК, военная экспансия и глобальная гегемония, но и продвижение «демократии и свободы» по-американски стало Америке не по карману.

Надорвалась старушка...

Ребятки просто хотели подхарчиться на Украине, причём уже даже и не своими руками и не руками евросоюзников, а денежными вливаниями, поставками оружия, разведкой и связью, но и на эти мелочи им не хватило сил даже до ближайших президентских выборов.

Падают со всё более нарастающим шумом и грохотом в Ад.

suare
+4
suare, 1 Апреля 2023 , url

Падают со всё более нарастающим шумом и грохотом в Ад.

 , увлекая за собой весь Западный мир.

Эпическое зрелище на ближайшие сто лет, по словам товарища Си, если, конечно учитывать десятилетия на расчистку посткапиталистических и постколониальных руин, включая Руину и G7, и строительство нового миропорядка и нового мира.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать