[Россия на марше] Министр обороны Шойгу: для войск кратно увеличили выпуск обычных и высокоточных средств поражения

отметили
33
человека
в архиве
[Россия на марше] Министр обороны Шойгу: для войск кратно увеличили выпуск обычных и высокоточных средств поражения
Для объединенной российской группировки войск кратно увеличен выпуск обычных и высокоточных средств поражения, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в штабе объединенной группировки российских войск (сил).
 
Глава военного ведомства провел в штабе группировки совещание по вопросам обеспечения войск боеприпасами, а также заслушал доклады по текущей обстановке, отметили в Минобороны РФ.
 
По данным ведомства, Шойгу отметил, что «объемы поставок наиболее востребованных боеприпасов определены, принимаются необходимые меры по их наращиванию».

«За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения. Всё это позволяет выполнять поставленные верховным главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения специальной военной операции», — сказал Шойгу, слова которого приводят в Минобороны.

Также в ходе рабочего совещания были обсуждены вопросы дальнейшего наращивания обеспечения российских группировок войск боеприпасами, добавили в министерстве. В том числе повышения эффективности системы логистики для обеспечения войск всем необходимым.
 
В Минобороны отметили, что ранее Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в московском, челябинском и кировском регионах. Руководители предприятий доложили министру о текущих результатах выполнения государственного оборонного заказа, а также о реализуемых предприятиями проектах по модернизации и расширению производственных мощностей для значительного увеличения объемов выпускаемой продукции.
Добавил suare suare 1 Апреля 2023
Комментарии участников:
Трушин
+4
Трушин, 1 Апреля 2023 , url

задачи в соответствии с планом проведения специальной военной операции»

 В моём понимании — план этот не только про Украину, но про полный развал гегемонии запада, где Украина лишь промежуточная цель и далеко не основная



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать