По Бахмутом ликвидирован очередной украинский националист - позывной «Моджахед»

отметили
31
человек
в архиве
По Бахмутом ликвидирован очередной украинский националист - позывной «Моджахед»

Штурмовые отряды «Оркестра» продолжают утилизировать в боях за Бахмут украинских националистов, переброшенных на это направление для стабилизации ситуации, складывающейся не в пользу Киева. Очередным боевиком, отправившимся к своему кумиру Бандере, стал националист белорусского происхождения Даниил Лящук с позывным «Моджахед». Согласно имеющейся на данный момент информации, опубликованной военным капелланом мусульман Хаджимурадом Путилиным, «Моджахеда» ликвидировали в окрестностях Бахмута, а не в самом городе. Подробности не приводятся, просто сообщается о факте гибели Лящука, имевшего богатый опыт войны на Донбассе. «Моджахед» участвовал в так называемой АТО с самого начала, причем в составе печально известного батальона «Торнадо», известного своими зверствами. Он был одним из лидеров нацбата.

В 2015 году «Моджахеда» вместе с другими боевиками «Торнадо» арестовали, вменив им в вину убийства, пытки и изнасилования мирного населения Донбасса. Лящук получил большой срок, но в 2021 году был освобожден по указу Зеленского, как «ветеран АТО». С начала российской СВО вступил в состав добровольческих формирований, потом перешел в ВСУ.

Между тем, как пишут украинские ресурсы, в Киеве не все верят в гибель «Моджахеда», поскольку он был патологическим трусом и старался проводить на передовой как можно меньше времени, предпочитая делать «героические» фото и снимать видео где-то поближе к тылам. Каким ветром его могло занести под Бахмут, неизвестно, возможно хотел снять очередной репортаж и показать себя героем. Кстати, «Моджахеда» другие украинские националисты не сильно уважали из-за его раздутого самомнения и трусости.

В свою очередь, некоторые украинские ресурсы подтверждают гибель Лящука, размещая некрологи. Будем считать, что это не очередная «первоапрельская шутка».

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 1 Апреля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать