Боррель: начало председательства РФ в Совбезе ООН подходит для Дня дурака

отметили
23
человека
в архиве

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель обратил внимание, что председательство России в Совете Безопасности ООН началось 1 апреля — в День дурака. Он заявил, что Евросоюз будет противостоять «злоупотреблениям со стороны РФ на посту председателя».

«Начало председательства России в Совете Безопасности ООН подходит для апрельского Дня дурака. Несмотря на то что Россия является постоянным членом Совета Безопасности, она постоянно нарушает саму суть правовых рамок ООН»,— написал господин Боррель в Twitter.

Страна-председатель в Совбезе меняется каждый месяц: страны выбираются в алфавитном порядке. Очередь России выпала на апрель. По информации The Guardian, США, Великобритания и Франция выразят несогласие с этим и понизят уровень представительства на заседаниях. Президент Украины Владимир Зеленский назвал абсурдной идею председательства РФ в Совбезе.

Добавил precedent precedent 2 Апреля 2023
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 2 Апреля 2023 , url

Символично, что День рождения доллара США отмечается в День дурака. 
Россия не допустит отмену культуры в Совбезе ООН и обойдётся без дураков и зоосада, тем более, что пикироваться с Россией по этим вопросам Евросоюз не сможет,  так как не является членом Совбеза ООН. 

sant
+2
sant, 2 Апреля 2023 , url

уточню:

1 апреля 1778 года считается официальным днем рождения доллара.

По одной из теорий, 1 апреля 1778 года бизнесмен из Нью-Орлеана Оливер Поллок придумал знак доллара. Кстати, в качестве национальной валюты США он был утвержден позднее — в 1785 году.

Согласно другой версии, за основу доллара американцы взяли испанский песо — на нем была изображена цифра 8 (песо по номиналу равнялся восьми реалам). Со временем американцы, чтобы экономить время при написании, стали знак доллара перечеркивать черточкой. Так и получился известный всем знак доллара — $.

По третьей версии, он появился благодаря аббревиатуре US, то есть United States, которой обозначают США. Якобы заглавная буква U наложилась на S, а с течением времени «лишние» части отпали, превратив U в две вертикальные линии.

precedent
+5
precedent, 2 Апреля 2023 , url

Украинцы уже расплачиваются за отмену культуры и одичание, европейцы и американцы одной ногой в том же болоте. 

suare
+5
suare, 2 Апреля 2023 , url

Дураку из ЕС виднее...

Он так навострился придуриваться в ЕК, что постепенно сам превратился в дурака.

Вся родина над тобой потешается, Боррель! Самый известный шут из Испании.

precedent
+3
precedent, 2 Апреля 2023 , url

Самое обидное, что хоть большинство этих лже- политиков завтра будут осуждёнными,  понесут заслуженные наказания, но кукловоды останутся в стороне. 

suare
+3
suare, 2 Апреля 2023 , url

Кукловоды всегда за сценой или над сценой, словом вне сцены.

precedent
+3
precedent, 2 Апреля 2023 , url

 иногда кукла — это перчатка, иногда — тень,  но эти просто брак социальной инженерии и социопрограммирования. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать