районный сайт и веб 2.0

отметили
3
человека
в архиве
Очередной бессонной ночью, думая над тем ка сделать районный сайт (форум), пришла в голову безумная идея, веб 2.0 районного масштаба .( www.vnukovskii.ru)
И так дизайн труда не составил т.к. в веб 2.0 проектах практически отсутствует :)
Движок решено было использовать DataLife Engine т.к нам был уже знаком и подходил для задумки данного проекта.
Так прошли еще три бессонных ночи и скелет сайт был готов, время от времени решался вопрос и со структурой сайта, хотелось сделать максимально удобной и понятной ( надеюсь пользователи оценили). так же было принято решение оставить форум в его нормальном классическом ввиде. Поработав над сайтом еще недельку, стало уже что то выходить более мение приличное, контент писали сами ну что то и дергали с других сайтов(самую малость), еще пару бессонных ночей и сайт был практически уже полностью готов. И тут перед нами стала самая главная задача (на мой вгляд даже очень интересная), ка заставить районные организации (управа, милиция, школы, сады и др.) завести свои блоги и еще к тому же писать в них! С простыми пользователями было все понятно, мы им предложили общение как в старом добром форуме так и создание собственных блогов и общение в сообществах. Вопрос стоял тока в организациях, так как на наш взгляд это была прикольная фишка. Решено было идти по организациям(а что еще было делать).
К нашему удивлению на данное предложение первыми откликнулсь местное ОВД (http://vnukovskii.ru/orgs/ovd), и очень активно начали с нами работать по созданию своего блога, так же проявил интерес муниципалитет, одна из трех школ района, и также приняли активное участие в создание собственных блогов на нашем сайте. После 2-х недельного обхода, практически всех организаций района, с нами согласилось сотрудничать примерно 60% всех организаций района( что не могло не порадовать), ну а остальные думаем подтянутся.Теперь занимаемся наполнением их блогов официальной и дополнительной информацией(тока самой необходимой и максимально интересной для посетителей ) Данный факт думаю интересен, поэтому и пришла идея написать пост в ЖЖ.

PS:

www.vnukovskii.ru — так что заходите посмотрите на сее чудо ( сайт без какой либо рекламы :)
просто ужасно интересны Ваше коментарии.
Добавил sudotin sudotin 14 Ноября 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать