Наёмники из ФРГ, США и Канады активно прибывают через Польшу и Прибалтику на восточный фронт

отметили
18
человек
в архиве

На фоне медийного сопровождения подготовки наступления на Крым в Славянск активно прибывают инструкторы НАТО из Прибалтики и Польши. Так, известно по прибытии в Харьков и Днепропетровск трех ЧВК из ФРГ, США и Канады в составе 4,3 тыс. человек.

Разведданные говорят о том, что они начали подготовку наступления совместно с ВСУ в составе механизированных колонн и при комплексной поддержке из космоса (с помощью 100 спутников НАТО) для всех видов тяжелой техники. Военные грузы они получают через польский Жешув малыми партиями на «скорых» и авто торговых сетей.

По предварительной оценке, ЧВК из Канады – это предположительно GardaWorld, охраняющая портовую инфраструктуру в Одесской области по договору с Администрацией морских портов Украины. Она подчинена вице-премьер-министру по вопросам восстановления Александру Кубракову, который до прихода в правительство развивал бизнес с Германией. Ранее GardaWorld охраняла посольства США и Великобритании в Кабуле.

В качестве немецкой ЧВК предположительно выступает Asgaard, засветившаяся связями с неонацистскими сетями, через которые она выходит на Командование сил специального назначения (KSK) и BND. Штаб-квартира Asgaard находится в Тельгте, земля Северный Рейн-Вестфалия, территория которой была в британской зоне оккупации после второй мировой войны и создавалась для доступа британцев к Рурскому бассейну в противодействии с требованиями Франции и СССР.

Существуют сведения также о связях Asgaard с масонскими ложами, которые создавались после второй мировой войны специально для военнослужащих союзных войск в Западной Германии: Союз Лазаря и Объединённые великие ложи Германии (VGLvD: Великая ложа Америки и Канады, Великая ложа британских масонов в Германии) — они создавались под контролем Объединенной Великой Ложи Англии, взаимодействие с ними наладил Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, бывший куратор спецслужб.

Таким образом, система связей канадской и немецкой ЧВК выдает британские корни в обеих структурах, что согласуется и с британской ориентацией Офиса Зеленского. Очевидно, что на фоне миротворческих усилий ЕС, связанных с активной китайской дипломатией (визиты функционеров ЕС на прием к Си Цзиньпину), Лондон пытается противодействовать замирению конфликта, стягивая на фронт «частников» при посредничестве своих сателлитов в Польше и странах Прибалтики.

Добавил Salom0nov.samson Salom0nov.samson 3 Апреля 2023
Комментарии участников:
Влад51
+1
Влад51, 3 Апреля 2023 , url

А через прибалтику как это?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать