[«Так. Свободна! Ступай... Не видишь играем?»] Трампу предъявили обвинения по 34 пунктам и отпустили из зала суда. Бывший президент США покинул здание суда в Нью-Йорке после предъявления обвинений

отметили
31
человек
в архиве
[«Так. Свободна! Ступай... Не видишь играем?»] Трампу предъявили обвинения по 34 пунктам и отпустили из зала суда. Бывший президент США покинул здание суда в Нью-Йорке после предъявления обвинений

Бывший президент США Дональд Трамп покинул здание суда после предъявления ему обвинений.
 
Явка политика продлилась около двух часов. Его кортеж проследовал от суда по прилегающим улицам. Полиция перекрыла некоторые участки для беспрепятственного выезда Трампа.
 
Под выкрики противников «Закройте его сейчас же» и лозунги сторонников «Трамп 2024!» кортеж бывшего президента покинул суд Нью-Йорка.
 
По данным CBS, экс-президент не признал вину по 34 пунктам обвинения — ему вменили фальсификацию деловой документации. Прокуратура утверждала, что Трамп выплатой актрисе пытался Сторми Дэниелс повлиять на исход президентских выборов в 2016 году.
 
В январе 2018 года газета Wall Street Journal опубликовала статью, в которой утверждалось, что в 2006 году Трамп состоял с ней в отношениях, а незадолго до президентских выборов 2016 года заплатил ей 130 тысяч долларов за молчание.
 
Сам экс-президент отрицал как связь с Дэниелс, так и любые противоправные действия со своей стороны. Он заявлял, что это политическое преследование, связанное с его намерением бороться за пост президента в 2024 году. Экс-президент подчеркнул, что не может рассчитывать на честное судебное разбирательство в Нью-Йорке, и призвал сторонников протестовать, если ему предъявят обвинения.
 
Как отметила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, власти подготовились на случай волнений, которые могут вспыхнуть из-за суда над Трампом.
 
Трамп стал первым бывшим президентом со статусом арестанта. Эту меру пресечения в США, в отличие от России, может избрать прокуратура или полиция. Ожидалось, что суд определит степень ограничения свободы политика, выпустят ли его под залог или наложат другие обязательства. Сам Трамп рассчитывал уже вечером оказаться в своем имении во Флориде.
 
Добавил suare suare 4 Апреля 2023
Комментарии участников:
Stopor
+12
Stopor, 4 Апреля 2023 , url

срф
+14
срф, 4 Апреля 2023 , url

Сын Трампа запостил перевернутый флаг США – в знак того, что страну охватило большое горе и она находится в критическом состоянии

«Шокирует, как низко мы падаем и кто бы это мог представить. Это только начало скользкого пути к тирании», – написал Трамп-младший.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 5 Апреля 2023 , url

В сша опять запустили сериал Санта-Барбара. В главной роли Дональд он же Трамп.

Но сдается мне, что новый сезон будет коротким, он же и последним.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 5 Апреля 2023 , url

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Телеграм-канале предложила новый «термин» «казус Трампа» для «политико-дипломатического словаря».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать