Сербия проведет военные учения с США

отметили
24
человека
в архиве
Военнослужащие Сербии проведут в середине июня учения с военными США и других государств-партнеров, заявил сербский министр обороны Милош Вучевич.
«
«В середине июня на юге Сербии будут учения армии США, Сербии и 10 стран-партнеров „Платиновый волк“. Это крупнейшие военные маневры на территории Сербии, и в этом нет никакой тайны… Это публичное решение правительства Сербии, которое две недели назад одобрило эти маневры», — заявил министр обороны в эфире телеканала B92.
В феврале 2022 года руководство Сербии приняло решение о прекращении всех военных учений с иностранными государствами и блоками, но в марте этого года представитель госдепартамента Дерек Шолле поблагодарил официальный Белград за скорое проведение маневров.
Маневры «Платиновый волк» проводятся на базе «Юг» близ города Буяновац с 2014 года. В 2021 году в учениях кроме сербов участвовали военнослужащие США, Великобритании, Франции, Венгрии, Румынии, Болгарии, Словении, Греции и Боснии и Герцеговины, которая не является членом НАТО, но участвует в программе «Партнерство ради мира». Сербия также является участником этой программы, придерживается военного нейтралитета по резолюции парламента 2007 года.
Добавил X86 X86 5 Апреля 2023
Комментарии участников:
Соколовский
-21
Соколовский [вечный бан], 5 Апреля 2023 , url
Комментарий удален
X86
+2
X86, 5 Апреля 2023 , url

свали нахуй отсюда, мразь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать