Аятолла Хаменеи призвал правительство Ирана воспользоваться ослаблением США

отметили
32
человека
в архиве

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU — Иран должен пользоваться происходящими в мире переменами и ослаблением позиция США, заявил на встрече с иранскими чиновниками руководитель Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи. Об этом сообщает агентство «Тасним».

«Если мы хотим воспользоваться этой возможностью, мы должны усилить наши динамику, инициативу и активность в сфере внешней политики», — сказал аятолла.

По его словам, уже сейчас прослеживаются признаки ослабления «антииранского фронта» на мировой арене и с каждым новым президентом США становятся все слабее.

«США является одним из важнейших противников Ирана в мире. Факты говорят о том, что США при Обаме были слабее, чем при Буше. США при Трампе были слабее, чем при Обаме. И теперь США при этом человеке (президенте Джо Байдене — ИФ) слабее, чем они были во времена Трампа», — считает лидер Ирана..

США планировали создать объединенный арабский фронт против Ирана, однако это им не удалось, сейчас отношения арабского мира с Ираном, напротив, только укрепляются, отметил он.

Другим примером ослабления США аятолла Хаменеи назвал ситуацию на Украине. По его мнению, именно США развязали этот кризис, а теперь — отдалились от своих европейских союзников, которые «принимают на себя основной удар, тогда как США получают выгоду из ситуации».

Добавил Stopor Stopor 5 Апреля 2023
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 5 Апреля 2023 , url

В лепрозорий залуженского Бегемона, как только очередную пандемию замутит. И цунами, чтобы океан их накрыл, их собственным мусорным континентом. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать