[Рандеву с Фемидой] Трамп назвал день своего ареста в Нью-Йорке «лучшим в истории»: ему удалось собрать $10 млн на предвыборную кампанию

отметили
27
человек
в архиве
[Рандеву с Фемидой] Трамп назвал день своего ареста в Нью-Йорке «лучшим в истории»: ему удалось собрать $10 млн на предвыборную кампанию

Бывший президент США Дональд Трамп назвал 4 апреля — день, когда ему были предъявлены обвинения в суде Нью-Йорка по делу о финансовом подлоге и он был временно арестован — «лучшим в истории».

«Это был невероятный опыт, возможно, лучший день в истории для того, кто пережил предъявление необоснованных обвинений», — написал он в среду в своей социальной сети Truth Social.

Политик отметил, что арест и предъявление обвинений положительно сказались на его планах по участию в президентских выборах в 2024 году. «Мои рейтинги никогда не были так высоки, было собрано $10 млн на [предвыборную] кампанию, а закончился день очень важной речью», — указал он.

Помимо этого на сайте Трампа по сбору средств для предвыборной кампании появилась возможность купить футболку с изображением республиканца, стилизованном под фотографию, которую делают сотрудники правоохранительных органов при возбуждении дела. Под снимком размещена надпись «невиновен».

30 марта большое жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений Трампу по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization при выплате денег порноактрисе Сторми Дэниэлс. Как следует из обнародованного во вторник обвинительного заключения, Трампу инкриминируются 34 случая подлога (первой степени) деловых документов с целью совершить другое правонарушение. Как поясняют СМИ, каждый пункт обвинения предусматривает наказание максимум до четырех лет тюремного заключения. Трамп был арестован примерно на два часа в соответствии с американским процессуальным правом, после чего был освобожден и вылетел из Нью-Йорка в штат Флорида.

Добавил suare suare 6 Апреля 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 6 Апреля 2023 , url

Настоящий американец.

suare
+1
suare, 6 Апреля 2023 , url

Лихой парень. Всё ему нипочём. Пусть приезжает в Россию. Здесь есть, где развернуться. В США ему ничего не светит.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 6 Апреля 2023 , url

Согласен. Но это из области фантастики.

Ситуация для Трампа в сша может обернуться таким образом, что Трамп соберёт ещё больше долларов на свою предвыборную компанию, но заплатит за это слишком дорого.

Мертвым деньги не нужны. Нет смысла заработывать миллионы на предвыборную компанию, если они будут заработаны на смерти кандидата в президенты.

Но настоящие американцы так этого и не поняли, как и до сих пор не понимают, когда кончается шоу и начинается настоящая война и реальная разруха.

Американцы опять проскочат эту красную для себя линию.

Так красные линии для кого Путин установил, а ещё точнее — в какой стране?

Байден этого так и не понял и не поймёт. Он именно тот, про которого говорил русский сатирик Михаил Задорнов, называя тупым.

А вот Трамп очень близок к такому пониманию или подходит к новой спасительной территории смыслов нового многополярного мира.

И да, красная линия в этом смысле для Трампа и сша может оказаться спасительной.

X86
+3
X86, 6 Апреля 2023 , url

да Байден гораздо выгоднее России, чем Трамп. При нем Россия решает украинский вопрос (украинскую угрозу и сопротивляется расширению НАТО), вернула себе территории с русскими людьми, сильнее подружилась с Китаем, Индией, ОАЭ, странами Азии, активно избавляется от долларовой зависимости, народ более-менее сплотился, а предатели разбежались как тараканы. Любой кризис — окно возможностей. Так что дай Бог этот старикашка на второй срок пойдет добивать пиндостан.

А Трамп что? При Трампе это все только тлело бы...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать