[Исподтишка ] 🇹🇷Sabah: укрепление союза России, Турции, Ирана и Сирии вызвало панику у США. Ответом стала грязная «Апо-логетическая* риторика» США и их субподрядчиков

отметили
21
человек
в архиве
[Исподтишка ] 🇹🇷Sabah: укрепление союза России, Турции, Ирана и Сирии вызвало панику у США. Ответом стала грязная «Апо-логетическая* риторика» США и их субподрядчиков

США используют «апологическую риторику» для придания легитимности своим политическим решениям, пишет Sabah. С помощью этой стратегии они продвигают терроризм и оппозицию в отдельных странах, включая Турцию. Пора положить этому конец. При содействии России эту цель возможно достичь, считает автор статьи.

Слово «апология», которое пришло в турецкий язык из западных языков и в оригинале выглядит как «apologia / apology», означает «похвалу», «защиту», «оправдание». Однако апологетический подход, имеющий в повседневном дискурсе в большей степени негативный характер, используется для легитимации, оправдания своих ошибок в заступнической манере, попыток коварными способами устранить подозрения противоположной стороны.

Тем временем в международной политике «апологетическую стратегию» можно определить как «заговор с целью продвижения и легитимации интересов государства с помощью защитнической тактики».
 
И вот это конспиративное представление образует костяк продвижения террористической организации Рабочая партия Курдистана (РПК) / Отряды народной самообороны (YPG) как со стороны США, так и со стороны оппозиции в Турции, взявшей на себя американский подряд. Ведь «сначала власть устанавливается в языке»...
 
Однако решительная позиция Турции и меняющаяся региональная конъюнктура в скором времени положат конец и этой двуличной «Апо-логетической»* политике США. Особенно предварительные переговоры, начинающиеся между Турцией, Россией, Ираном и Сирией, уже сейчас ввергли США в панику.
 
Американская администрация, которая в последние недели дружелюбно позирует на фотографиях с террористической организацией, направляя в районы на севере Сирии главу комитета начальников штабов и командующего CENTCOM, в то же время продолжает свою грязную риторику с целью отвлечения внимания Турции.
 
Грязную риторику США, пытающихся скрыть сотрудничество с РПК / YPG, мы вновь увидели в ходе скандала с вертолетами в Ираке.
 
Официальный представитель Пентагона заявил, что США не предоставляли военные вертолеты террористической организации.
 
Однако тот же представитель почему-то ни слова не сказал о том, что американские военнослужащие вновь дислоцировались в регионе вместе с боевиками РПК / YPG под предлогом серии атак ИГИЛ** в Ракке в декабре 2022 года.
 
Ведь поддерживаемые РПК / YPG Сирийские демократические силы (SDG), разместившиеся в городе Ракка и его окрестностях, оснащены тяжелым вооружением, включая противотанковые орудия и боевые вертолеты, при этом в регионе также были восстановлены другие взлетно-посадочные полосы.
 
В этой связи одним из столпов апологетического дискурса США является стратегия относительно SDG. Как только вскрывается содействие и укрывательство террористической организации, США сразу же переходят в «защиту», утверждая, что они помогают SDG, которые воюют с ИГИЛ**, а не РПК / YPG.
 
Другими словами, США при таком апологетическом искажении закрывают глаза на проблему выживания для Турции. Более того, идя еще дальше, США могут даже осмеливаться убеждать Турцию в том, что РПК / YPG не планируют создать террористическое государство.
 
США, не придавая значения озабоченностям Турции, навязывают ей в некотором смысле свои фантастические озабоченности, построенные на собственном умозрительном конструкте в виде ИГИЛ**.
 
Так, в марте 2019 года Дональд Трамп заявил, что миссия по «ликвидации терроризма» в Сирии завершена. Через семь месяцев американские силы убили лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади (Ebu Bekir El Bağdadi) в Идлибе.
 
С тех пор США вывели свои войска с севера Сирии, обосновавшись в Хасаке и Дейр-эз-Зоре, а также на базе Ат-Танф на иракско-иорданской границе, которая важна для стратегических интересов Израиля.
 
Однако, когда к власти в США пришел Джо Байден, все планы изменились. ИГИЛ** позволили вновь расцвести.
 
Члены ИГИЛ**, «бежавшие» из контролируемых YPG лагеря Аль-Хол и тюрьмы Ас-Сина в Хасеке, вновь начали орудовать в Сирии.
 
Как только Турция стала готовиться начать все с чистого листа в отношениях с Дамаском, американские силы и находящиеся под их контролем боевики РПК / YPG, используя атаки ИГИЛ** в качестве предлога, вновь вернулись на базу «Лафарж» (Lafarge) на трассе М4 к северу от Алеппо и в Ракку.
 
Мы видим, что США, освободившие районы под контролем SDG от действия «Закона Цезаря», ускорили достижение цели по «закреплению автономии» на территориях, контролируемых РПК / YPG.
 
Однако после выборов 14 мая в Турции все конструкции, построенные США и их субподрядчиками с помощью лицемерной «Апо-логетической» стратегии, рухнут слово песочные замки.
 
После этой даты начнется новый процесс, который коренным образом изменит балансы в регионе.
 
Автор: Берджан Тутар (Bercan Tutar)
 
* Апо — партийное прозвище основателя Рабочей партии Курдистана Абдуллы Оджалана (Addullah Öcalan)
** террористическая организация, запрещена в РФ
Добавил suare suare 6 Апреля 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 6 Апреля 2023 , url

А в чём проблема?

По-моему Турции пора учитывать интересы России в Средней Азии и на Кавказе, и свою внешнюю политику на постсоветском пространстве обязательно увязывать с Россией или и то есть не предпринимать никаких действий без согласия на то России.

По-моему Турция должна сама сделать первые честные и ответственные шаги в этом направлении.

Например для хорошего начала новых доверительных отношений с Россией — выйти из НАТО.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать