Депутат думы Екатеринбурга вернулся из зоны СВО, куда уходил добровольцем

отметили
30
человек
в архиве
Морской пехотинец Черноморского флота РФ на позициях в зоне проведения спецоперации. Архивное фото
 
 
 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апр – РИА Новости. Депутат думы Екатеринбурга от «Единой России» и руководитель фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков вернулся из зоны СВО, куда он ушел добровольцем в конце прошлого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе гордумы.
О том, что Жуков планирует отправиться добровольцем на спецоперацию и находится в сборном пункте на учениях, стало известно в ноябре 2022 года – информацию об этом ранее подтвердили РИА Новости в гордуме и в фонде «Город без наркотиков», которым депутат руководит с 2019 года. Уточнялось, что Жуков перед отправкой в зону СВО не сдал мандат и остается депутатом.
 
 
Во вторник в думе Екатеринбурга прошло заседание, где депутаты рассмотрели поправки в схему выборов в городской парламент. Перед началом мероприятия коллеги встретили Жукова аплодисментами.
 
 
 
«Депутат екатеринбургской городской думы вернулся с СВО. Тимофей Жуков сегодня принял участие в заседании. В зоне проведения спецоперации он находился с конца прошлого года», – пояснила собеседница агентству.
По данным местных СМИ, Жуков получил контузию, выполняя боевую задачу. Депутату предлагали лечь в госпиталь, но он решил восстановиться дома в Екатеринбурге.
Согласно сведениям на сайте гордумы, Жуков служил в 28-й отдельной Симферопольской мотострелковой бригаде, был снайпером. В сентябре 2018 года был избран депутатом гордумы VII созыва. Ранее Жуков ездил волонтером оказывать гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 11 Апреля 2023
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 11 Апреля 2023 , url

Ройзману должно быть стыдно. Ведь он мог бы быть таким же — патриотом своей страны, а не пиндостана.

Алексей3333
+1
Алексей3333, 11 Апреля 2023 , url

Ройзману должно быть стыдно.

 Ройзману должно быть страшно. Жуков вернулся.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать