[«Свинья под дубом»] Моравецкий - Белому Дому: Старая Европа потерпела поражение. Польша - лидер Новой Европы. Мы с США - два полюса западной цивилизации

отметили
34
человека
в архиве
[«Свинья под дубом»] Моравецкий - Белому Дому: Старая Европа потерпела поражение. Польша - лидер Новой Европы. Мы с США - два полюса западной цивилизации

Польша является лидером Новой Европы, в то время как Старая Европа потерпела поражение, цитирует Gazeta заявление Матеуша Моравецкого, сделанное во время его визита в США. Однако далеко не все поляки оказались готовы поддержать амбиции их премьера.

Старая Европа верила, что с Россией можно договориться, и потерпела неудачу, но есть новая Европа, а Польша является ее лидером, заявил Матеуш Моравецкий в Белом доме. Глава правительства Польши находится с визитом в Вашингтоне, где встретился с вице-президентом США Камалой Харрис.

Премьер-министр Матеуш Моравецкий во время пресс-конференции с Камалой Харрис заявил, что Соединенные Штаты и Польша – два полюса западной цивилизации. Премьер-министр подчеркнул, что обе страны должны сотрудничать в том, что касается происходящего в разных регионах мира. «Мы вместе выступаем за свободу украинского народа. Спецоперация России на Украине стала началом перемен в мире. Последствия этого ощущаются по обе стороны океана: это инфляция и энергетический кризис», – говорил Моравецкий.
 
Он также высоко оценил отношения двух стран.
 
«Говорят, что в политике нет дружбы, есть только интересы, но я думаю, что между США и Польшей есть нечто большее, чем просто интересы», – сказал польский премьер.
По его мнению, нет народов, которые любят свободу больше, чем поляки и американцы.
 
Моравецкий также говорил о поражении старой Европы, которая стремилась к договоренностям с Россией. «Но есть Новая Европа, которая помнит, что такое русский коммунизм, а Польша является лидером этой новой Европы, она хочет стать фундаментом европейской безопасности, и мы находимся на правильном пути», – заявил он.
 
Харрис: Польша является союзником, партнером и другом
 
В свою очередь, вице-президент Камала Харрис заявила, что в повестке переговоров с главой польского правительства находятся вопросы американских инвестиций в Польшу, энергетического и военного сотрудничества, а также помощи Украине.
 
Харрис подчеркнула, что Польша является «ценным союзником, партнером и другом».
 
«У нас прочные отношения, основанные на общих демократических приоритетах и ценностях», – добавила она.
 
«Это уже четвертая наша встреча за последнее время. Очень приятно видеть вас в Белом доме и продолжать начатые ранее переговоры. Во время моего визита в Варшаву в прошлом году мы показали силу нашего союза против операции России на Украине. Тогда я встретилась не только с самыми важными людьми в Польше, но и с беженцами из Украины, которые нашли в Польше свой второй дом благодаря огромному гостеприимству поляков», – сказала Камала Харрис.
 
Визит премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого в США продлится до четверга. В ближайшие дни глава польского правительства встретится с представителями американского оборонного сектора. Кроме того, Матеуш Моравецкий проведет переговоры в аналитическом центре Atlantic Council, а также примет участие в весенней встрече Международного валютного фонда и Всемирного банка.
 
Комментарии читателей:
 
stefan99999
Ему уже кто-нибудь объяснил, что он идиот?
 
silthor
Чего он там накурился? Когда Старая Европа даст ему под зад, он очень удивится. К сожалению, расплачиваться будем мы.
 
spokojny4
Глядя на политику качистов, начинаю понимать, почему были разделы Польши.
 
lukturko
Мы воюем на два фронта: с Россией и Старой Европой. Для этого наращиваем вооружение и берем все новые и новые кредиты. Интересно знать, у кого мы их берем, и кто будет платить?
 
kalafiorowydzem
Это мне напоминает мотивационные тренинги для персонала в какой-нибудь корпорации. Никто этих рекламных лозунгов не слушает.
 
starystormy
От лидера Новой Европы рукой подать до единственно правильной польской расы.
 
net_friend
Самое лучшее в этом тексте – финал. Встреча в МВФ и Мировом банке. Долговая кабала, продолжение.
 
akcja-polska
Врун Моравецкий рассказывает американцам, что в инфляции виновата Россия, а не ПиС! Моравецкий – хам и обманщик!
 
bono74
Да, мы являемся лидерами в области коррупции, хищения государственных денег, попрания закона и демократии, фальсификации истории, разрушения образования, замалчивания педофилии в костелах, инфляции и лицемерия.
 
amerykanin123
Хорошо полякам: Старая Европа заплатит по счетам, США защитят. Живи – не хочу!
 
czarnykon
Лидер Европы 😊 Жаль, что Европа об этом не знает!
 
sinclar69d
Пан Моравецкий, а мама знает, что ты принимаешь запрещенные вещества?
 
pawka73
Лидерство не зависит от отношения к России. Лидером мы будем тогда, когда немцы, французы и американцы признают нас таковыми.
 
lusia2222
Что за мегаломанство! А кто нас считает лидерами? Даже Украина смотрит на Великобританию и Германию, а не на нас.
 
dyst2
А кто состоит в этой так называемой Новой Европе? Прибалты, Польша и Украина?
 
omniscio
Пока что Новая Европа переживает, как бы Старая Европа не обрезала ей дотации.
 
cmok_wawelski
Моравецкий приехал к миссис Харрис, пока Байдена не было дома.
 
Krzysztof Gromadzki
По мотивам этого визита будет снят к/ф «Матеуш один в Белом доме».
 
arytea
Что он принял? Этот клоун, куда не поедет, везде позорит Польшу!
 
lblblblb
Приклеилось дерьмо к кораблю и кричит «Плывем!»
 
franki7774
Если бы не конфликт на Украине, если бы Западу не нужна была территория, откуда можно было снабжать Украину военной техникой, никто бы из западных политиков никаких разговоров с ляхами не вел и ноги бы их в Польше не было.
 
veronicahighlander
Ну и идиот. Если эта «Старая Европа» даст Польшу по ее дурной дуде, Россия займет этого «нового лидера» быстрее, чем Украину.
 
e-gregor1973
Не знаю, что и делать. Думал, что самый лютый бред в Америке несет Байден.
 
gokle
Даже Байден от него спрятался.
 
dublet
Польша – лидер в области импорта российского сжиженного газа! Раньше была лидером по импорту нефти, но русские обиделись и перекрыли краник.
 
Wie Wod
Главное – носить теплые кальсоны и хорошо питаться. Это у Моравецкого получается. А вот все остальное не очень…
 
koles_ziom_new
Тех, кто собирается идти в политику, должны все-таки проверять психиатры.
 
doomsday
Поляки хороши, пока покупают у США списанный армейский металлолом и платят миллиарды долларов. В интересах Польши и поляков добрососедские отношения с Россией и русскими. Россия близко, а лживые США с Израилем далеко.
 
Обсуждение
Комментариев: 20

ДНК 79
12 апреля, 12:36
Ну раз так остальной ЕС ждет дотаций от Польши.
 
ama55
12 апреля, 12:37
Галантерейщик метит в кардиналы… Поляки забыли, чем для Польши заканчивались подобные «взлёты»...
 
vibbtwo
12 апреля, 20:49
ama55, Некоторые все же помнят: «Глядя на политику качистов, начинаю понимать, почему были разделы Польши.» :)
 
станислав коротаев
12 апреля, 12:56
Польша является лидером Новой Европы, в то время как Старая Европа потерпела поражение /// Сейчас Польша стала новой любимой женой?! Логично предположить, что старые и осточертевшие жены в лице Макрона, Шольца, Хабека, Бербокши, Урсулки и Барреля устроят молодухе конкретную темную!!! Они хоть и старые, но преданные хозяину и исполняют любые его капризы. Так что хозяину гарема еще надо крепко подумать, кто ближайшими ночами будет перед сном ему старые ноги обмывать!
 
g00d
12 апреля, 13:00
да будет драка за лидерство в ЕС)
 
Г Н
12 апреля, 16:20
g00d, драки не будет потому, что кому быть лидером в ЕС — это не ЕСу решать, а заокеанскому пахану. А если пахан сыграет в ящик, то Польша тут же сдуется.
 
Г Н
12 апреля, 13:42
Мда… Поляки — это не восточные мастера боевых искусств, которые прикидываются валенками до того момента, когда противник окажется в глубоком нокауте. Но до хохлов им всё же далеко.
 
Оскар Гроо
12 апреля, 13:54
Как Моравецкого рожу увижу так блевать и кидат
 
James Bolivar di Grize
12 апреля, 14:05
Блин комментарии просто блеск! Даже добавить нечего. Не
 
rsufiya
12 апреля, 14:20
Моравецкий явно напрашивается.
 
Воевода-Дегенерал МаньЯго
12 апреля, 14:30
Не всем пшекам мозги промыли ))) Или все таки посты пшеков выборочно публикуют? Судя по комментариям, здраво мыслят, а раз так меняйте власть, Россия с Белоруссией подсобят ))))
 
вася васин
12 апреля, 14:46
«Старая Европа верила, что с Россией можно договориться» (на самом деле, пытаясь нас Обмануть).., Именно ПОЭТОМУ — и потерпела неудачу! И теперь ее «нагибают» — то штатовцы, то вот такие якобы «новые лидеры Европы» — над ними глумятся и обезьянничают. ___маравецкий, ты так Довыступаешься в своей мании величия — до еще какого нибудь по счету раздела, твоей такой «великой польской империи»… ) Вот возьмет Путин договорится «с кем Надо» (с ответственными и понимающими ситуацию людьми), и вам — кирдык. Тем более.., вы там ВСЕХ в Европе уже достали!
 
kebat shov
12 апреля, 14:52
такое мнение пшеков о себе не впервой, раньше много раз бывало, но резултьтат всегда один-раздел польши, но в этот раз надо разделит навсегда, хватит ошибок
 
metoo
12 апреля, 14:58
Ему там Зеля что ли белого порошка отсыпал? :)
 
aaddoocc
12 апреля, 15:29
Моська и Моравецкий — это однокоренные слова?
 
Пограничник Василий
12 апреля, 15:38
Все-таки Бог не Ерошка — поставить во главе европки поляков это какая-то божественная месть за все их нечестие и мерзоть! Даже развалин не останется!
 
Прасковья Иванова
12 апреля, 17:47
«Моравецкий также говорил о поражении старой Европы» — почему-то пан Моравецкий не упомянул, что у Польши в кармане вошь на аркане, живет она за счет дотаций старой Европы и за каждый свой шаг требует с нее денег. Почему не с США — наверное боится разозлить господина.
 
Полина Плохиш
12 апреля, 19:33
А я как посмотрю, оказывается поленья умеют в юмор.
 
Эст Варсани
12 апреля, 21:39
Матеуш Моравецкий: «Польша является лидером этой новой Европы, она хочет стать фундаментом европейской безопасности...». Знает ли он как в 1938г посол во Франции Юлиуш Лукасевич сделал заявление: «Польша готова к войне с СССР плечом к плечу с Германией...". Теперь два этих идиота -Моравецкий вместе с Шольцем снова объявляют войну России? Великая Польша от можа до можа, от Балтики до Кавказа? Эта польская гиена Европы, гиена поля боя ещё и заявляет себя лидером Европы, блеет о себе, как о фундаменте европейской безопасности?! Мудрый Рузвельт хватался за голову -«Вот уже 500 лет как Польша доставляет головные боли Европе». Нет, считай уже 600 лет! Польско-шляхетский извечный гонор приведёт её к 4-му, уже последнему в её истории разделу.
 
ldv64
12 апреля, 22:12
Поляки не так глупы, как их демократически избранные лидеры.
 
Добавил suare suare 13 Апреля 2023
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 13 Апреля 2023 , url

Мы с США — два полюса западной цивилизации

—  А Украина? 

— Так она же между нами: в жопе!

Двуполюсный однополюсник. Хотя вряд ли пшеки даже на вторую полужопицу потянут. 

precedent
+2
precedent, 13 Апреля 2023 , url

Суаре, вчера отмечали 80 — лет Курчатовского института. На н2 одна унылая «новость» об этом от местного мелкого  афериста (об атомной батарейке (тысячу раз уже опубликованная в СМИ и здесь), между тем, у тех же  «Известий» вышла масса интереснейших материалов о работе института, интервью с Ковальчуком.  О создании микроэлектроники на новых принципах о создании геномной базы, создании уникальных материалов, о НБИКС — комплексе и другие. 

Неужели никому неинтересны действительно новости?..

suare
0
suare, 13 Апреля 2023 , url

НеТОПовые...

Опровергнешь?

«Приправы», «гарнира» и «вкусовых добавок» в блюдо много вкладывать придётся...

Они ведь там такие зарплаты получают! И слава с ними, и почёт, и имена с должностями, и связи...

Им что, денег на приличного пресс-сеаретаря жалко?

Зачем им скромный пенсионер из Засранска затерянного в Руси уезда Терпигорево?

suare
+1
suare, 13 Апреля 2023 , url

Напишу им Оду на столетний юбилей, если сам доживу до 90 лет.

Представляешь? Им — 100, а мне — 90...

К-р-р-расотища!

reik
+1
reik, 13 Апреля 2023 , url

Опыт и мозги не пропьешь! Таких сейчас мало! Ценим!

precedent
+2
precedent, 13 Апреля 2023 , url

Ах! (* поздравляет и желает здоровья, счастья и долгих лет жизни) ежели доживёшь, то снова станешь молодым.  А продолжительность жизни будет под 150 лет. 

Stopor
+4
Stopor, 13 Апреля 2023 , url

Эммануэль Макрон недавно всех не на шутку встревожил, затеяв некую фронду в отношении США. Мол, надо быть самостоятельными, гордыми и независимыми от заокеанского гегемона.

Автор Telegram-канала @golosmordora— специально для «360».

Надо отметить, что у Макрона такое не впервой и после подобных заявлений вообще ничего не случается. Ну сказал и сказал, нельзя что ли? Владимиру Путину Макрон тоже звонил постоянно, так может у него хобби такое.

Но тут интересная реакция на слова Макрона некоторых европейцев, вернее — младоевропейцев. Поляки реально перепугались. Ну вот не хотят они суверенитета от США. Они себя вообще европейским штатом Америки видят, а тут какой-то лягушатник независимости требует. И польский премьер Матеуш Моравецкий во всеуслышание заявил:

«Некоторые западные лидеры мечтают о сотрудничестве со всеми, включая Россию и некоторые могущественные государства на Дальнем Востоке. Мы предостерегаем от этого, мы хотим жить в мире со всеми, конечно. Но вместо построения стратегической автономии от Соединенных Штатов я предлагаю стратегическое партнерство с США».

Красиво, да? Конечно, под партнерством тут подразумевается определенная поза из Кама-Сутры, но ясновельможные паны к этой позе привыкли и чувствуют себя в ней вполне себе комфортно.

Да и даже роль себе определили — находясь в объединении европейских государств, полностью и всецело проталкивают в ЕС интересы США. Делать это не особо сложно, потому как и другие члены ЕС в своем суверенитете недалеко от Польши ушли, но я уверен, что мечты у Польши куда шире и ярче. Я уже писал о мечте стать неким европейским штатом США, но если и не это, то хотя бы стать надсмотрщиком в европейском концлагере. Тем более, что время концлагеря для Европы обязательно придет и в Польше это прекрасно понимают.

И мечтает тогда польский пан прогуливаться в кепи и с дубинкой между бараков, а то и вытаскивать из него некоторых персонажей, охаживать дубинкой и приговаривать:
— А помнишь, Эммануэль, как ты независимым от США стать хотел?

reik
+2
reik, 13 Апреля 2023 , url

Блин, комментарии просто блеск! Даже добавить нечего!

Lynnot78
+3
Lynnot78, 13 Апреля 2023 , url

Давненько он у доктора не был...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать