Didi представила прототип беспилотного такси с механической рукой для багажа: что известно о новинке и ее возможностях

отметили
10
человек
в архиве

Didi, крупнейшая компания такси-агрегатор в Китае, показала прототип своего беспилотного такси с механической рукой для загрузки багажа. Первые машины должны появиться в парке уже в 2025 году, согласно планам компании.

13 апреля Didi Global представила на презентации свой прототип беспилотного такси, сообщило агентство Bloomberg. China Daily добавила, что компания разработала его вместе с производителями электромобилей, но не уточнила, с кем именно.

Электрокар Didi Neuron длиной 4,5 метра имеет механическую руку, которая может помочь загрузить багаж. Салон не предусматривает места для водителя, что позволяет увеличить количество мест для пассажиров. Внутри автомобиля установлен экран с онлайн-играми, а снаружи есть восемь камер.

Didi начала тестирование беспилотных автомобилей в некоторых районах Шанхая и Гуанчжоу в июне 2020 года. Такие машины оснащены специальными датчиками и находится водитель «для безопасности». Однако новый прототип полностью автономен.

Конкуренция на рынке беспилотных автомобилей в Китае становится все более ожесточенной, и Didi намерена не отставать от конкурентов. Кроме того, использование беспилотных автомобилей позволит компании сократить расходы на оплату водителей, что может снизить цену поездки для пассажиров.

Добавил DOM2 DOM2 13 Апреля 2023
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать