Рядом с местом выступления премьера Японии прогремел взрыв

отметили
21
человек
в архиве
ТОКИО, 15 апр — РИА Новости. Рядом с местом выступления премьер-министра Японии Фумио Кисиды в городе Вакаяма раздался звук взрыва, главу правительства эвакуировали, передает NHK.
«Около 11.30 (5:30 мск) премьер-министр Фумио Кисида завершил осмотр рыболовецкого порта Саигасаки в городе Вакаяма и должен был выступить публично, но сразу перед этим прозвучал сильный звук взрыва, — говорится в сообщении.
Политик не пострадал. Он отменил запланированное мероприятие и сейчас находится в здании главного управления полиции префектуры Вакаяма. При этом Кисида планирует провести публичное место на том же месте во второй половине дня.
Очевидцы рассказали телеканалу, что, когда появился премьер, некий молодой человек кинул в его сторону „цилиндрический черный предмет“. После этого мужчину задержали полицейские, а еще через несколько секунд раздался звук взрыва и повалил дым.
По предварительной информации, в результате инцидента нет раненых.
Добавил Трушин Трушин 15 Апреля 2023
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 15 Апреля 2023 , url

момент взрыва

t.me/groupzarya/30811

X86
+3
X86, 15 Апреля 2023 , url

 Хиленький какой-то взрыв. Вот если бы туда РСЗО прилетело как натовский скот по таким же рынкам в Донецке стреляет, тогда было бы «громче».

Трушин
+2
Трушин, 15 Апреля 2023 , url

Взрыв с другой камеры

t.me/readovkanews/56877

Трушин
+1
Трушин, 15 Апреля 2023 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать