[Необучаемые] Визит главы МИД Германии в Китай завершился для Анналены Бербок полным провалом

отметили
39
человек
в архиве

Немецкое издание Die Zeit сообщило о дипломатическом провале, который потерпела глава МИД Германии Аналенна Бербок в ходе своей рабочей поездки в Китай.

Не успела европейская общественность переварить итоги печальной поездки в Пекин главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которую буквально выдворили из страны, заставив вылететь из Китая обычным пассажирским рейсом с досмотром багажа и необходимостью прохождения паспортного контроля, жителей Европы ознакомили с печальными итогами поездки в Китай главы МИД ФРГ.

Следует отметить, что визит Урсулы фон дер Ляйен и Анналены Бербок происходил по схожему сценарию. Обе дамы непосредственно перед визитом в Поднебесную сделали все возможное, чтобы настроить против себя высшее китайское руководство.

Урсула и Анналена словно по единой американской команде выразили серьезную озабоченность нарушением демократических прав уйгуров и других представителей национальных меньшинств в Китае и призвали китайское руководство пересмотреть отношения с Россией в обмен на возможность более выгодных экономических связей с ЕС.

Китайские власти в ответ на это дали понять, что больше не воспринимают европейских политических деятелей как важных и значимых персон и не намерены тратить свое драгоценное время на разглагольствование с ними.

Председатель КНР Си Цзиньпин не проявил интереса к разговору министром иностранных дел ФРГ поскольку принимал в это время более важного гостя из Бразилии.

Немецкого дипломата сопровождал глава китайского МИДа Цинь Ган.

В ходе общения с китайским коллегой Анналена Бербок заявила, что Европа призывает власти КНР сделать политический и экономический разворот от России в сторону ЕС. Сейчас китайское руководство заняло неправильную, по мнению Бербок, сторону.

Всегда спокойный и рассудительный Цинь Ган не смог сдержать эмоций и предельно жестко ответил на упрек Анналены, поставив ее на место.

Глава китайского МИДа буквально заявил, что руководство КНР менее всего нуждается в визитах всевозможных наставников с Запада.

С точки зрения международной дипломатии это можно расценивать как полное унижение.

Оправиться от словесной пощечины глава МИД ФРГ уже не смогла и спешно вылетела в Берлин.

Добавил Stopor Stopor 16 Апреля 2023
Комментарии участников:
Lynnot78
+5
Lynnot78, 16 Апреля 2023 , url

Почему же они необучаемые? Методичку же перед визитом выучили.

i16chatos
+5
i16chatos, 16 Апреля 2023 , url

Я не верю в германский идиотизм. Но и анна, и лена со страшной силой стараются меня переубедить.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 16 Апреля 2023 , url

Ануленну из Китая отправили поездом через Россию?

gro
+4
gro, 16 Апреля 2023 , url

Среди руководства стран Европы эпидемия идиотизма

Lynnot78
+3
Lynnot78, 16 Апреля 2023 , url

Наверное, они сами поверили в свой «миропорядок, установленный на правилах»...

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 16 Апреля 2023 , url

Европейцев англо-саксоны уверили, что правила англо-саксонов действуют абсолютно везде, поэтому европейцы ездят по всему миру и проверяют так ли это.

Оказалось не так, совсем не так.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать