[Эскалация] Полоумные идеологи и политтехнологи из США предвыборными «сливами» провоцируют ядерную войну. Пентагон советует Белому дому не отдавать Украине приказ о наступлении: это не вернёт Крым

отметили
29
человек
в архиве
[Эскалация] Полоумные идеологи и политтехнологи из США предвыборными «сливами» провоцируют ядерную войну. Пентагон советует Белому дому не отдавать Украине приказ о наступлении: это не вернёт Крым

Если Байден не сменит курс, США вступят в опаснейший период с 1983 года, когда чуть не началась ядерная война, пишет Asia Times. А спровоцировать такую войну могут «полоумные идеологи из Госдепартамента». При этом Пентагон не рекомендует Белому дому отдавать Украине приказ о наступлении.

Эта статья о грядущей в начале или середине мая эскалации конфликта в Украине, которую мы предрекали последние полгода.

Но позвольте мне начать с другой новости, и это – ни слив с базы ВВС Национальной гвардии в Массачусетсе, ни ложь Белого дома, ни плод горячечной фантазии психа-неоконсерватора из Госдепартамента — основных поставщиков новостей западной прессы в наши дни.
 
В ходе визита в Берлин во вторник 18 апреля президент Швейцарии Ален Берсе со швейцарской точностью дал понять немецкому канцлеру Олафу Шольцу, что Германии не дозволено передавать боеприпасы швейцарского производства для немецких бронемашин ПВО Gepard («Гепард»), которые сегодня используются на Украине. «Никто не вправе от нас требовать нарушать собственные законы о нейтралитете», — сказал Берсе.
 
Ну и ну! Неужели Берсе только что побил герра Шольца дежурным трепом американских неоконсерваторов и их вассалов про «порядок, основанный на правилах»?
 
Но не будем об этом.
 
Gepard с двумя 35-мм автоматическими швейцарскими пушками Oerlikon (ныне Rheinmetall Air Defense) на шасси танка Leopard 1 — устаревшая самоходная зенитная артиллерийская система (ЗСУ). В Германии ее сняли с производства еще в 2010 году. Но она эффективна против беспилотников и медленно летящих крылатых ракет (при наличии снарядов, разумеется) — а стоит намного дешевле, например, той же система Patriot.
 
На Украине размещено 37 «Гепардов». Каждый из них имеет скорострельность 1 100 выстрелов в минуту и расстреливает боезапас за 35 секунд. А дальше что? Подходят снаряды норвежского производства, но их мало. У Украины и НАТО большие трудности, как явствует из массачусетских утечек.
 
Никто, кроме самых лопоухих и самых ярых апологетов чокнутого вруна Джо, не поверит, что 21-летний пацан, рядовой первого класса, мог заполучить, скопировать и «слить» пачку в 300 засекреченных документов. Это мне подсказывает собственный опыт работы в штаб-квартире НАТО в 1980-х. Это полная чушь. Поэтому единственные серьезные вопросы таковы:
 
Подлинны ли «слитые» документы?
 
И если да, то кто передал их пацану?
 
Учитывая всё уже известное, по моему профессиональному мнению, документы подлинные. Украинская ПВО, как уже отмечалось выше, действительно дырявая. У украинской артиллерии не хватает боеприпасов. Потери украинцев если и не намного выше, чем у русских, то уж точно на одном уровне — а это, учитывая разницу в населении четыре к одному, долго продолжаться не сможет.
 
Итак, кто же стоит за «сливом» и почему?
 
Документы поступили откуда-то с уровня Объединенного комитета начальников штабов США. Хорошо известно, что с конца прошлого года, когда его глава Марк Милли заявил Нью-Йоркскому экономическому клубу, что ни одной из сторон не победить в этом конфликте, поэтому следует добиваться урегулирования путем переговоров, высший эшелон американских военных к войне госдепартаментских неоконсерваторов ради смены режима относится скептически.
 
Точку зрения Милли подтверждают как объективные условия, так и утечки, и сегодня она кажется убедительнее, чем в конце прошлого года.
 
Где же мы тогда оказались, и куда все движется?
 
Если оценка Милли верна, а позиция Украины еще более шаткая, чем считалось в октябре и ноябре, то успешное наступление на юге, всерьез угрожающее Крыму, маловероятно. На юге Россия хорошо окопалась и готова к сценарию Курской битвы: прогнуться в центре, чтобы окружить украинские силы (а их будет от силы 80 000 человек), которым придется стремительно перестраиваться.
 
И есть одна важная оговорка: чтобы дать хотя бы шанс широко разрекламированному южному наступлению, Украине и ее ближайшим союзникам, США и Великобритании, придется уничтожить Керченский мост, чтобы отрезать материковую часть России от полуострова. А если для этого потребуется дальнобойная артиллерия НАТО, это нарушит одну из красных черт России.
 
Поэтому по ряду причин Украина может развернуть наступление центрального фронта севернее Артемовска и восточнее Краматорска в направлении Лисичанска и Луганска. Об этом предостерегал глава группы «Вагнер» Пригожин — и, быть может, он все угадал верно. Российские силы к северу от донецкого выступа будут отрезаны, и им придется либо бежать на родину, либо сдаться.
 
Это не вернет Крым, с которым так носятся Зеленский и Виктория Нуланд из Госдепартамента, но наверняка сбережет Украине поддержку Запада.
 
Если дельные советы военных не возымеют на Белый дом никакого эффекта, нас ждет опаснейший период не только этого конфликта, но и со времен ноября 1983 года, когда чуть не началась ядерная война. Это случилось из-за того, что русские сочли чересчур реалистичные учения НАТО «Меткий лучник» маскировкой первого ядерного удара. Об этом позаботятся полоумные идеологи из Госдепартамента, которые добиваются смены режима и распада России.
Добавил suare suare 20 Апреля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать