«Можем ли мы дальше употреблять сыр «Эмменталь»?»: Евгений Пригожин обратился к президенту Швейцарии

отметили
30
человек
в архиве
«Можем ли мы дальше употреблять сыр «Эмменталь»?»: Евгений Пригожин обратился к президенту Швейцарии

Бойцы ЧВК «Вагнер» в окопах массово задают вопрос, могут ли они употреблять сыр «Эмменталь» после введения санкций со стороны Швейцарии. Об этом заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин, который написал письмо президенту Алену Берсе.

Предприниматель срочно обратился к швейцарскому лидеру после введения ограничений в отношении ЧВК «Вагнер». Бизнесмен иронично подметил, что из-за санкций «музыканты» могут начать испытывать «серьезные трудности».

«Дело в том, что часть наших сухих пайков укомплектована сыром «Эмменталь» Новогрудского комбината. Прошу вас в кратчайшие сроки ответить, можем ли мы дальше употреблять этот сыр несмотря на санкции? И не будет ли подвергнута вторичным санкциям Республика Беларусь, как место проживания коров — источника сырья Новогрудского комбината», — сказано в обращении Пригожина.

Основатель ЧВК «Вагнер» призвал президента Швейцарии как можно скорее ответить на его вопросы, поскольку «музыканты» интересуются, могут ли они употреблять сыр «Эмменталь», чтобы не подставить братскую Белоруссию. Пригожин в шутку добавил, что в случае отказа бойцы могут перейти на краковскую колбасу.

«Но так как в настоящий момент в Кракове отсутствуют подразделения ЧВК «Вагнер», мы вынуждены будем обратиться к вам для получения кредитов в швейцарских банках для закупки вооружения у НАТО, что даст нам возможность легально использовать краковскую колбасу в дальнейшем», — заключил бизнесмен.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 20 Апреля 2023
Комментарии участников:
Захарова опять в говно
-32
Захарова опять в говно [вечный бан], 20 Апреля 2023 , url
Комментарий удален
precedent
+14
precedent, 20 Апреля 2023 , url

По себе людей не судят, проститут.  Только идиот продаёт то, чего нельзя купить: например, Родину. 

Захарова опять в говно
-28
Захарова опять в говно [вечный бан], 20 Апреля 2023 , url
Комментарий удален
precedent
+13
precedent, 20 Апреля 2023 , url

Там прилетело по штабу ВСУ «Бахмут», иди поплачь, гоблин. 

Соколовский
-25
Соколовский [вечный бан], 20 Апреля 2023 , url
Комментарий удален
precedent
+6
precedent, 20 Апреля 2023 , url

 авантюра США. Что толку от этой коалиции? У семи нянек дитя без глаза, а у 40 разбойников и трупа дитяти не останется.  Сильнее?))  Скоро украинцев и поляков не останется такими темпами. 150 млрд только на вооружение потратили страны НАТО.  Россия сжигает его быстрей, чем всем кагалом делают и покупают. Жаль вместе с обманутыми людьми. Соотношение потерь было уже 1:8, только увеличивается. 

Россия действительно ни у кого из союзников не просила помощи, хотя очень многие готовы и оружием, и живой силой помочь.  Но у нас не просто всего достаточно, армия в штатном режиме проводит внутренние и международные учения, участвует в международных миротворческих операциях, призыв идёт в рабочем порядке, никого в зону СВО не направляют, даже рядом с ней, поступает по графику оружие, новые системы, корабли, спутники. 

В экономике тоже все в порядке. 3,5 млн граждан улучшили свои жилищные условия, несколько нацпроектов мирового масштаба реализуется, проекты мегасайенс, Россия — лидер или вы числе лидеров почти во всех ключевых технологиях, инфляция ниже чем в Европе, рынки увеличились, у нас нет дефицита. 

Россия — один из лидеров БРИКС и ШОС, ЕАЭС. ВВП по ППС примерно как у Германии, промышленной продукции, реальных товаров мы производим вдвое больше, чем Франция. 

Цели и задачи СВО неизменны, всем известны, последовательно достигаются. 
Репутация России сегодня как у самой сильной державы Мира,  против которой бессильны США с десятками своих временных вассалов. 

gro
+6
gro, 20 Апреля 2023 , url

Да, прилетает в обе стороны.
Если бы мы не начали СВО, её бы начал Зеленский.

sant
+4
sant, 20 Апреля 2023 , url

Срочное обращение Евгения Пригожина к президенту Швейцарии Алену Берсе в связи с санкциями Швейцарии в отношении ЧВК «Вагнер»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать