Подводная лодка Fateh ВМФ Ирана в Ормузском проливе заставила всплыть американскую АПЛ USS Florida

отметили
27
человек
в архиве

TEHRAN ( Tasnim ) – Подводная лодка Fateh иранского флота обнаружила американскую атомную подводную лодку, которая незаметно следовала в Ормузском проливе, заставила ее всплыть на поверхность и изменить свой маршрут в в соответствии с международными правилами, сказал командир военно-морского флота.

В четверг контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что иранская подводная лодка определила и предупредила подводную лодку USS Florida в Ормузском проливе.

Командир сказал, что американская подводная лодка скрытно в подводном положении приближается к Ормузскому проливу, но подводная лодка Фатех иранского флота обнаружила её и выполнила маневры, чтобы заставить американский корабль всплыть на поверхность и следоват  по проливу в надводном положении. 

Американская подводная лодка получила необходимые предупреждения, поскольку она приблизилась к иранским территориальным водам “ в некоторой степени ”, добавил командир, отмечая, что USS Florida изменил свой путь и продолжал плыть под эскортом.

Со всем своим современным оборудованием американская подводная лодка приложила все усилия, чтобы незаметно пройти через Ормузский пролив, но была обнаружена подводной лодкой Фатех, которая патрулировала, добавил он.

Начальник иранского флота подчеркнул, что американские силы должны объяснить, почему они нарушили правила плавания на крупном морском маршруте. “ Недавнее предупреждение иранского флота США заключается в том, что теперь они должны соблюдать все международные правила. ”

Добавил waplaw waplaw 20 Апреля 2023
Комментарии участников:
Владимир104
+5
Владимир104, 20 Апреля 2023 , url

Гнать их ссаными тряпками везде и всюду.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать