В Латвии запретили празднование Дня Победы

отметили
26
человек
в архиве
В Латвии запретили празднование Дня Победы

Спешно, «в срочном порядке в двух чтениях», сейм Латвии принял закон «О запрете проведения отдельных публичных мероприятий». О запрете празднования Дня Победы 9 мая. Власти Латвии расписались в том, что для них этот день – день поражения. Обозначили, на чьей они стороне.

Последний раз официально не запрещенные мероприятия 9 мая проводились в Риге до пандемии в 2019 году. Они собирали десятки тысяч человек у Памятника освободителям. В августе 2022 года памятник был демонтирован.

Теперь дело дошло до законодательного запрета. Причины его объясняются в пояснениях к закону.

«Это день, который отдельная часть общества отмечает как день прославления тоталитарных и оккупационных режимов», – говорится в тексте пояснения. 9 мая у них символизирует оккупацию Латвийской республики.

Освобождение от фашизма — это оккупация. Ну понятно, да? Пришел душка Гитлер и давай помогать белым людям уничтожать русских недочеловеков, латышей, которые коммунисты, ну и евреев заодно, но про это лучше промолчать, это сейчас не в тренде. Однако советские люди фашистов все же победили, к печали властей Латвии. Так ведь получается?

Чтобы полнее оценить уровень безумия – закон, запрещающий праздновать освобождение человечества от фашизма, уничтожавшего миллионы, поставившего массовое убийство людей на промышленную основу, на конвейер, проводившего безумные медицинские эксперименты над детьми и беременными, разработала комиссия латвийского парламента по правам человека.

«В наших интересах предотвратить события, которые подрывают наши ценности, раскалывают общество, прославляют военную агрессию и способствуют ложному освещению исторических событий», – заявила председатель комиссии сейма по правам человека и связям с общественностью Иева Бранте.

Какие ценности подрывает празднование День Победы? Только ценности фашизма.

 

Как раскалывает общество празднование Дня Победы? Праздник не по вкусу еще живым пособникам фашистов в Латвии, эсэсовцам, и их отпрыскам, совершенно официально проводящим свои шествия в этой стране.

Как День Победы прославляет военную агрессию? Агрессией теперь считают войну с гитлеровской Германией?

Как празднование Дня Победы способствует «ложному освещению исторических событий»?

Вот это здесь – ключевое. Ложь для них вот в чем. Это для нас 9 мая – День Победы. А для них – день поражения.

Расклад ясен. Ждите.

Автор: ДМИТРИЙ ПОПОВ

Добавил X86 X86 21 Апреля 2023
Комментарии участников:
норд
+3
норд, 22 Апреля 2023 , url

ну да, это для них день поражения. Они еще в 1941 году встали на ту сторону.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать