[3%] В России годовая инфляция опустилась до 3%. Министр финансов Антон Силуанов отметил, что решения правительства и ЦБ «позволили нейтрализовать большую часть введенных санкций»

отметили
29
человек
в архиве
[3%] В России годовая инфляция опустилась до 3%. Министр финансов Антон Силуанов отметил, что решения правительства и ЦБ «позволили нейтрализовать большую часть введенных санкций»

Годовая инфляция в России сейчас составляет 3%, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на марафоне «Знание. Первые».

«У нас правительство и ЦБ имеет всегда план действий на случай сложных ситуаций, и этот план сработал. Мы приняли необходимые решения, которые позволили нейтрализовать большую часть введенных санкций. Экономика просела, но не на 20%, а на 2,1%. Мы справились с инфляцией, которая в феврале — марте [2022 года] скакнула до высоких уровней, сейчас инфляция 3%», — сказал министр.

Добавил suare suare 24 Апреля 2023
Дополнения:

Россия перешла на использование национальных валют в расчетах, потому что доллар больше не является резервной валютой, заявил Силуанов. По его словам, использование нацвалюты является приоритетом для РФ на текущий момент, доллар стал «опасным».

 
 
24 апреля, 10:15
Онлайн

Просветительский марафон «Знание.Первые» проходит с 24 по 26 апреля в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске.

На мероприятии выступают ученые, руководители крупнейших компаний, предприниматели, врачи, спортсмены, журналисты, представители сферы культуры и искусства, военнослужащие, государственные деятели. Они обсуждают искусственный интеллект, цифровые технологии, межкультурные коммуникации.

Среди лекторов марафона — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, заместители председателя правительства Александр Новак и Дмитрий Чернышенко, министр финансов Антон Силуанов, министр просвещения Сергей Кравцов, врио главы ДНР Денис Пушилин, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель совета директоров Российской экономической школы Алексей Кудрин, директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, режиссер Алексей Учитель и многие другие.

На 1 мая реальная УДБ может вырасти не только на 15% годовых (это, по сути, уже свершившийся факт), но и на 20%.

Обратите внимание:

  • Рост как правило. В 2000-2008 годах рост реальной УДБ на 20% был правилом (порой рост достигал и 30, и 40%);
  • Рост как исключение. С 2009 года рост реальной УДБ на 20% стал исключением. Было всего два эпизода такого роста: в 2010 и 2020 годах.

По итогам апреля может начаться третий эпизод реального роста узкой денежной базы высокими (выше 20%) темпами.

Узкая денежная база вновь на рекордных высотах

    • 21 апреля 2023, 22:06
    • |
    • Сергей Блинов

P.S.

Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР

Более полный перечень статей с разбивкой по темам есть ЗДЕСЬ.

___

Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм

Телеграм: t.me/m2econ

Дзен: zen.yandex.ru/m2econ

Добавил suare suare 24 Апреля 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 24 Апреля 2023 , url

ЦБ России тут не причём.

Напомню, что ЦБ вводил ключевую ставку в 20%. И это было реально. Фактически ЦБ России приготовился к курсу рубля по 200 долларов, как это и обещал Бананйден.

Видимо у Силуанова память, как у аквариумной рыбки. В связи с этим у меня есть большие сомнения в адекватности Силуанова. Не должен человек с нарушениями памяти занимать такую высокую должность.

suare
+1
suare, 24 Апреля 2023 , url

«У нас правительство и ЦБ имеет всегда план действий на случай сложных ситуаций, и этот план сработал»

 

Министр финансов Антон Силуанов отметил, что решения правительства и ЦБ «позволили нейтрализовать большую часть введенных санкций»

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 24 Апреля 2023 , url

Где деньги, Зин.

 300 ярдов ЗВР России.

Акуителтный план и он сработал.

Силуанов на это сказал, что это акт терроризма со стороны сша и это дефолт сша.

Но обещанного Силуановым дефолта сша так и не случилось. А вот терракт действительно произошел.

Силуанов и совет директоров ЦБ это обыкновенные лохотронщики от фрс сша через структуры мвф, которые подкладывают паралонновый шарик под названием инфляция в тот или иной стакан, в зависимости от успешности или неуспешности действий правительства Мишустина.

bvv4096
+2
bvv4096, 24 Апреля 2023 , url

3%

 Это прекрасно!

Diamand
+3
Diamand, 24 Апреля 2023 , url

почему тогда чек в магазине вырос в 2 раза с прошлого года?

Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 24 Апреля 2023 , url

Цены на один и тот же номер среднего класса в отеле в Адыгее за год выросли тоже в ~2 раза. Люксовые номера подорожали там же в ~3 раза.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать