В Казани сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции по сдаче плазмы крови

отметили
3
человека
в архиве
В Казани сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции по сдаче плазмы крови

В столице Татарстана сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в акции по сдаче плазмы в Казанском филиале Российского медицинского научно-производственного центра «Росплазма», приуроченной к 20-летию ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России.

Мероприятие организовано при содействии волонтеров Татарстанского регионального отделения Российского Красного Креста в рамках межвузовского чемпионата по донациям при участии Волонтерского центра КГЭУ «Энергия Добра».

Всего в благородном деле донорства приняли участие более 70 человек. Банк плазмы в этот день пополнился на 67,7 литров плазмы, которая будет использована для изготовления особо ценных медицинских препаратов — Альбумина и Иммуновенина.

Заведующая казанским филиалом «Российского медицинского научно-производственного центра «Росплазма» Асия Хусаинова поблагодарила доноров за участие в акции, за подаренную людям надежду на жизнь.

«Благодаря нашим общим усилиям население нашей страны будет обеспечено отечественными, доступными и качественными препаратами из плазмы крови», — отметила Асия Хусаинова.

Сотрудники Росгвардии регулярно принимают участие в донорских акциях, проводимых казанским плазмоцентром. Так, в средине марта более 20 росгвардейцев организованно сдали плазму крови, приурочив акцию к Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 25 Апреля 2023
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать