Только украинский транзит: Киев призывает Запад остановить «Турецкий поток»

отметили
35
человек
в архиве
Только украинский транзит: Киев призывает Запад остановить «Турецкий поток»

Международная группа под руководством главы офиса президента Украины опубликовала очередной план по усилению энергетических санкций против России. Киев призывает Запад остановить «Турецкий поток» и импорт российского СПГ, чтобы все поставки топлива шли только через Украину.

«Мы предлагаем санкции, которые приведут к остановке работы всех контролируемых Россией трубопроводных маршрутов, которые сейчас способны транспортировать российский природный газ на европейский рынок, за исключением потоков, которые направляются через украинскую газотранспортную систему, которая имеет достаточную мощность. В том числе этот вариант положит конец использованию Россией „Турецкого потока“ для поставок газа в ЕС. Кроме того, мы предлагаем санкции, которые бы запретили импорт российского СПГ в Европу», — говорится в документе, опубликованном на сайте президента Украины.

 

Это не единственные санкции, которые предлагает Киев. Среди десятка — эмбарго на российские энергоносители в Восточной Азии, меры давления на третьи страны, которые чрезмерно потребляют российскую нефть и зарабатывают на экспорте нефтепродуктов в Европу, и снижение потолка на российскую нефть до $ 45, а в дальнейшем до $ 30 за баррель вместо нынешних $ 60.

Предложенные международной группой под руководством главы офиса президента Украины санкции крайне противоречивы и даже идут вразрез с интересами Запада. С одной стороны, например, «Турецкий поток» не находится на территории стран ЕС. С другой — идея потолка цены на российскую нефть и состояла в том, чтобы поставки не уменьшались, а лишь снижали доходы России. В то же время давление на третьи страны и снижение потолка может привести только к кардинальному снижению экспорта российской нефти, что приведет к росту общемировой цены, с чем уже больше года борются США и ЕС.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Апреля 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 25 Апреля 2023 , url

Турция Украине оружие, байрактары, бронетехнику, а Киев вот так вот отблагодарил Турцию.

Но лично мне нравится это заявление, поскольку позиция Турции по украинскому кризису становится ближе к России.

Владимир104
+4
Владимир104, 25 Апреля 2023 , url

Вот будет занято посмотреть на ( весь мр с нами), после таких заявлений. Растерзают как тузик грелку. Несмотря на защиту хехемона.

норд
+5
норд, 25 Апреля 2023 , url

Я до сих пор в недоумении, почему мы через хохлорейх еще поставляем газ в Европу.

suare
+2
suare, 25 Апреля 2023 , url

 Просто получаем невинное, но приятное удовольствие напоследок, впрочем, как и в зоне спецоперации...

Это как кошка играется с пойманной на поедании хозяйского сыра мышкой перед тем, как её съесть.

Здесь результат важен, но вот процесс его достижения тоже должен доставлять удовольствие, а иначе зачем всё это?

В еде главное — предвкушение и послевкусие.

А потом растянуться во весь рост на диване — и помечтать о том, какой прекрасной будет Земля через сто лет, как говаривал товарищ Си товарищу Путину на прощание.

И ведь мы тоже принимаем в этом активное участие...

Хорошо! Нет, правда хорошо, чёрт возьми!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать