Навальный сообщил в суде, что в отношении него выделено новое дело о терроризме

отметили
29
человек
в архиве
Навальный сообщил в суде, что в отношении него выделено новое дело о терроризме

26 апреля. /ТАСС/. Алексей Навальный заявил, что в отношении него из дела об экстремизме выделено новое дело по статье о терроризме, передает в среду корреспондент ТАСС из Басманного суда Москвы.

«Следователь сообщил мне, что в отношении меня выделено новое дело по терроризму, и по нему меня будет судить военный суд», — сказал Навальный.

Басманный суд в среду рассматривает ходатайство следствия об ограничении Навального в сроках ознакомления с материалами дела об экстремизме. Суд закрыл заседание по ходатайству представителя СК для сохранения тайны следствия.

Навальный, ранее дважды условно осужденный, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий отбывания наказания по делу «Ив Роше». Его задержали 17 января 2021 года в аэропорту Шереметьево после возвращения из Германии, где он находился на лечении, а 2 февраля того же года суд заменил ему 3,5 года условного срока на реальный в колонии общего режима.

24 мая Мосгорсуд признал законным приговор Лефортовского суда Москвы Навальному по новому делу об оскорблении суда и мошенничестве. Он приговорен к 9 годам колонии строгого режима, он признан виновным в мошенничестве при сборе средств на избирательную кампанию и оскорблении судьи. Суд назначил ему также 1 год и 8 месяцев ограничения свободы после освобождения из колонии и штраф в размере 1,2 млн рублей. Наказание было назначено с учетом наличия у него прошлых судимостей по делу о мошенничестве и клевете на ветерана.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Апреля 2023
Комментарии участников:
Anton-f
+3
Anton-f, 26 Апреля 2023 , url

Ну, а чего ждал от «кровавой гэбни»?

Сам же рассказывал про права человека и все такое...

precedent
+3
precedent, 26 Апреля 2023 , url

С лёгкой руки Никандрович Никандрович  -а этот похотливый насильник ещё за свои утехи может ответить..

Никандрович
+3
Никандрович, 26 Апреля 2023 , url

Сейчас этот использованный презерватив-сисян никому не нужен, позабыт-позаброшен, как и его «коллега»  Гуайдо.

Пускай отвечает за свои пакости по полной

precedent
+1
precedent, 3 Мая 2023 , url

Оппозиционер Алексей Навальный рассказал, что в колонии ему каждый вечер включают выступления президента России Владимира Путина. По словам Навального, он является «чемпионом по прослушиванию речей» Путина. Оппозиционер признался, что, ознакомившись с информацией, «счастливо засыпает».

«Догадайтесь, кто чемпион по прослушиванию речей Путина? Кто слушает их часами и засыпает под них? Я, конечно», — указывается в тексте сообщения на странице Навального в Instagram*.


dailystorm.ru/news/navalnyy-rasskazal-chto-kazhdyy-vecher-v-kolonii-slushaet-rechi-putina
 

Никандрович
+17
Никандрович, 3 Мая 2023 , url

… в колонии ему каждый вечер включают выступления президента России Владимира Путина

 Сам наверное просит, паскудник :))))

precedent
+1
precedent, 3 Мая 2023 , url

Он может принять ислам, ему будут включать молитвы.  Может выбрать любой источник вдохновения: даже речи Байдена. Но, вряд ли он согласится. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать