[ChatGPT-гаджеты] Android-планшет со встроенным ChatGPT. Ждём объединения ИИ-ОС на нейроморфном AI chip с облаком и мессенджером?

отметили
22
человека
в архиве
[ChatGPT-гаджеты] Android-планшет со встроенным ChatGPT. Ждём объединения ИИ-ОС на нейроморфном AI chip с облаком и мессенджером?

Компания Bigme представила новую электронную книгу с дисплеем e-ink, встроенным приложением ChatGPT и операционной системой Android 11.

Bigme S6 — первый девайс в своём классе со встроенной поддержкой ChatGPT. Планшет получил 7,8-дюймовый монохромный дисплей e-Ink с разрешением 1872x1404 пикселей и плотностью 300 пикселей на дюйм. За производительность отвечает восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц вкупе с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти объёмом до 1 ТБ.

Кроме того, гаджет оснащён основной камерой на 8 Мп и фронтальным сенсором на 5 Мп. Среди прочих особенностей устройства — двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0, стереодинамики, поддержка сетей 4G и порт USB-C. В Bigme S6 установлен аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

Ключевой фичей планшета стал встроенный чат-бот ChatGPT, который можно использовать для создания резюме, написания статей, сценариев видео и других задач. Кроме того, нейросеть позволяет переводить тексты в режиме реального времени.

Новая электронная книга Bigme S6 с поддержкой ChatGPT уже доступна в США по цене $499,99. Для сравнения базовый iPad 10-го поколения стоит на $50 дешевле, но у него нет встроенного приложения с чат-ботом.

* Многие из приобретаемых вами интеллектуальных устройств / IoT оснащены той или иной формой искусственного интеллекта(открывается в новой вкладке) (AI) — будь то голосовые помощники, камеры распознавания лиц или даже ваш компьютер. Однако они не работают с помощью магии, и им нужно что-то для питания всей обработки данных, которую они выполняют. Для некоторых устройств это можно было бы сделать в облаке, с помощью огромных центров обработки данных. Другие устройства будут выполнять всю свою обработку на самих устройствах через чип искусственного интеллекта.

Но что такое чип искусственного интеллекта? И чем он отличается от различных других чипов, которые вы можете найти в устройстве? В этой статье будет рассказано о важности чипов искусственного интеллекта, о различных типах чипов искусственного интеллекта, которые используются для разных приложений, и о преимуществах использования чипов

** Дело в том, что обычная вычислительная техника базируется на архитектуре фон Неймана с разделенным процессором и памятью. Как говорится — мухи отдельно, котлеты — отдельно. А вот мозг человека, по всей видимости, представляет собой единое целое, эта система способна одновременно и хранить, и обрабатывать данные.

Нейромфорфные чипы, понятно, создаются на основе уже существующих технологий, речь о полупроводниковых системах, а не о каких-то наполовину биологических устройствах. Нет, чипы базируются на основе обычных транзисторов, но архитектура в этом случае иная. В нейроморфных чипах роль нейронов играют транзисторы. Есть здесь и аналог аксонов, сигналы с которых могут поступать на вход других элементов, изменяя их состояние.

Добавил suare suare 28 Апреля 2023
Комментарии участников:
tihiy.whyte
+3
tihiy.whyte, 28 Апреля 2023 , url

Ждем терминатора. Доиграются  дебилушки.

норд
+3
норд, 29 Апреля 2023 , url

Чат гонит как сивый мерин :))

X86
+2
X86, 29 Апреля 2023 , url

Вот-вот. Вообще выдумывает много, причем еще и правдоподобно. Что-то с ним не то.

X86
0
X86, 29 Апреля 2023 , url

Там умышленно все перепутано. Не может быть в таких простых вопросах столько ошибок



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать