Новейший авианосец Англии "Принц Уэльский" разбирают на запчасти для авианосца "Королева Елизавета"

отметили
23
человека
в архиве

HMS Принц Уэльский в Портсмуте ( Изображение: Getty ) 

 

Авианосец HMS Prince of Wales решено использовать в качестве донора запчастей.

Руководство военно-морского флота Великобритании приняло решение использовать авианосец HMS Prince of Wales в качестве донора запчастей для ремонта другого авианосца.

Представитель военно-морского флота заявил, что перенос оборудования с одного корабля на другой одного класса является стандартной практикой.

HMS Prince of Wales спущен на воду в 2019 году и с тех пор неоднократно ремонтировался. Он являлся крупнейшим кораблем королевского флота.

Подъемные цепи, электрические системы и секции газовых турбин корабля были демонтированы и без этих частей авианосец не может функционировать.

Они устанавливаются в качестве замены для устаревших или неисправных деталей на его дочернем корабле HMS Королева Елизавета.

Источник в ВМС сказал: «Это одна катастрофа за другой. Потерять оба винта так быстро в жизни авианосца, это смешно».

 

 

Добавил waplaw waplaw 28 Апреля 2023
Комментарии участников:
свидетель из
+18
свидетель из, 28 Апреля 2023 , url

Они устанавливаются в качестве замены для устаревших или неисправных деталей на его дочернем корабле HMS Королева Елизавета.

 «Королева Елизавета» спущена на воду 2017 году, а «Принц» — в 2019. Так что еще надо посмотреть, кто кому «дочка». Тем более, что этот класс кораблей назван «Королева Елизавета».

Фото странное или старое. Во-первых не видно носового трамплина, а во-вторых, «Принц» с марта стоит в сухом доке.

И вообще, история жизни этого корабля состоит из одних эпизодов поломок. Вспоминаются классики:

Полностью неудовлетворённый антропоид поспел первым — он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, невероятно голодное, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло.

 «Понедельник начинается в субботу»

Вопрос: если взять детали с совсем бракованного корабля и поставить их на просто сломанный корабль, то сможет ли он поплыть (хотя бы как говно)? ))

Stopor
+3
Stopor, 28 Апреля 2023 , url

Принц пошел на органы для почившей королевы. Чудны творения британские.

Lynnot78
+2
Lynnot78, 28 Апреля 2023 , url

Когда эту парочку ещё строили, было много английских же заявлений, что достраивать, а тем более, вводить их в строй, для Британии чревато финансовой катастрофой.  

waplaw
+2
waplaw, 28 Апреля 2023 , url

При строительстве этих авианосцев нарушено очень много технологий. Само строительство цепочка хищений, приписок и подмен. Тырили деньги на каждой мелочи. Вплоть до того, что использовали самый дешёвый металл вместо спецмарок. Потерять оба гребных винта, это мировой рекорд. И ведь не нашли их:-)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать