[Плюс дегегемонизация] Гегемония Запада рушится, и в этом виновата Америка. Как создать себе внешнеполитическую катастрофу своими руками? TAC: внешняя политика США провалилась по всем направлениям

отметили
27
человек
в архиве
[Плюс дегегемонизация] Гегемония Запада рушится, и в этом виновата Америка. Как создать себе внешнеполитическую катастрофу своими руками? TAC: внешняя политика США провалилась по всем направлениям

Политика США приведет Запад к катастрофе, пишет TAC. Она обескровила не противников, а союзников, которые послушно выполняют их приказы себе в ущерб. Россия и Китай сплачивают вокруг себя страны, которые стремятся избавиться от долларовой зависимости.

Новостью это станет только для тех, кто получает информацию об Украине исключительно из смехотворного потока ежедневной пропаганды, поставляемой американскими государственными СМИ, обслуживающими корпоративные интересы.

Вот факты.
 
Российская экономика чувствует себя прекрасно, полностью удовлетворяя потребности населения. По производству военной техники и оружия она, похоже, обгоняет Украину и ее союзников. Из-за американской политики в отношении Украины сблизились наши главные противники и великие державы Россия и Китай. Более глупую и ущербную политику сложно отыскать в анналах истории дипломатии. Теперь Москва и Пекин по-настоящему сплотились в своей решимости покончить с «основанным на правилах международным порядком». Это весьма нелепое название, и китайцы с русскими давно уже считают, что при таком порядке Америка устанавливает правила и отдает приказы, (освобождая себя от соблюдения своих собственных правил, когда и где ей это выгодно, скажем, в Ираке, Ливии или Сирии). Военные запасы Запада быстро и весьма опасно истощаются. А мы отдаем приказы Германии и Западной Европе в целом, чтобы они ни при каких обстоятельствах не покупали у России дешевый газ, а приобретали американский сжиженный, который в 4-10 раз дороже. В результате значительная часть населения Западной Европы беднеет, а энергозатратная промышленность Германии довольно скоро станет неконкурентоспособной. И тем не менее, Европа послушно исполняет американские приказы.
 
Значительная часть нашего мира считает, что Соединенные Штаты на самом высоком уровне государственного руководства отдали распоряжение уничтожить трубопроводы «Северный поток», дабы Европа не возражала против экономического самоубийства, к которому ее подталкивает Америка. Это был акт промышленного терроризма, направленный в большей степени не против России, которая может продавать свой газ странам, отказывающимся исполнять приказы Госдепартамента, а против нашей союзницы Германии, которая отчаянно нуждается в российском газе, но уже не может его покупать.
 
Но и это еще не все.
 
За пределами США и их европейских и азиатских вассалов утверждения о том, что российская военная операция на Украине была «абсолютно неспровоцированной» (этой фразой прислуживающие корпоративной Америке СМИ потчуют читателя и слушателя регулярно), вызывает циничный смех и презрительные улыбки. Индия, Бразилия, Южная Африка, большинство арабских стран и государства Центральной/Южной Америки насквозь видят эту наглую ложь, понимая, что США на протяжении десятилетий перемещали свое оружие и войска все ближе к России. Кульминацией стал поддержанный Америкой переворот 2014 года, в результате которого был свергнут демократически избранный и пророссийский украинский президент, а у власти поставлен человек, развязавший войну против русского и русскоязычного населения восточной Украины, составляющего там подавляющее большинство. Это он пригрозил лишить Кремль аренды военно-морской базы в черноморском городе Севастополе, которая на протяжении столетий принадлежала России. Довольно длинный список провокаций для «абсолютно неспровоцированной» войны.
 
За пределами Америки, которую легко можно ввести в заблуждение, и ее услужливых союзников все вышесказанное хорошо известно властям и значимым политическим кругам. Все это наносит ущерб имиджу США, а государства, не находящиеся в вассальной зависимости от Вашингтона, отказываются доверять Америке и сотрудничать с ней.
 
И последнее, по очереди, но не по значимости. Американские санкции стали катализатором, ускорившим общемировой процесс отказа от доллара как от резервной валюты для осуществления международных финансовых операций. Такие страны как Китай, Индия и Бразилия уже осуществляют крупные расчеты в местных валютах. Если это превратится в общую тенденцию, триллионы долларов вернутся в Америку, федеральное правительство полностью лишится возможности заимствовать, и начнется мощная инфляция. Это лишь некоторые последствия такого развития ситуации.
 
Вооруженный конфликт на Украине, усердно разжигаемый американским военно-промышленным комплексом и Госдепартаментом, в котором преобладают неоконы, не принесет американскому народу ничего хорошего. Данный конфликт надо как можно скорее остановить ради блага народа нашей страны и ради самих украинцев, пусть даже это невыгодно немногочисленной кучке американцев, наживающихся на военных действиях и разрушениях. Вашингтон может это сделать. Ему не хватает лишь воли и желания.
 
Автор статьи: Джаред Питерсон (Jared Peterson)
Добавил suare suare 28 Апреля 2023
Дополнения:

Добавил suare suare 28 Апреля 2023
Комментарии участников:
fafol
+3
fafol, 28 Апреля 2023 , url

suare
+2
suare, 28 Апреля 2023 , url

Индустриальная революция 4.0 + Дедолларизация + Дегегемонизация = Новый мировой порядок

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 28 Апреля 2023 , url

Всё гораздо проще. Сша своей гегемонией и исключением нормальной здоровой конкуренции стали сильно тормозить развитие человеческой цивилизации, нарушая все временные-пространственные исторические планы.

Двухполюсная мировая система своё очень хорошо отработала — ускорила и осуществила технологический, научный рывок, были осуществлены прорывы человечества в макро и микро космос или пространство, но не дав при этом скатиться к обоюдному взаимоуничтожению.

А далее, благодаря разрушительным бездумным эгоистичным действиям сша этот процесс очень сильно застопорился. В обоих противоборствующих лагерях начались процессы распада, разложения и деградации.

Первым из кризиса стал выходить бывший социалистический лагерь во главе с тысячилетними цивилизациями — Россией и Китаем, поскольку меньше всего подвергся духовному опустошению и распаду, смог уберечь сохранить свои духовные традиционные культурные ценности и заложенный веками народный духовный код.

Китай и Россия мыслят даже не странами или с помощью геополитики, а цивилизациями, что позволяет во всём сохранить непрерывность пространства времени, а следовательно сделать правильные истинные выводы и придти к истинным решениям.

Сша же и их вассалы остались в прошедшем пространственно-временном отрезке, поскольку искусственно делят непрерывность пространства и времени на геополитические отрезки в своих эгоистических интересах.

Не желают признавать, что макро и микро пространство не принадлежит западному миру, это не их частная собственность. Человечество не может управлять этим пространством или изменять его законы. Манипулировать с матерей в этом пространстве может, но только по законам этого пространства времени.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 28 Апреля 2023 , url

Обсуждаем американскую политику и американскую экономику. А при чём тут музыка?

У многих американских музыкальных произведений, тот же джаз, блюз, популярных во всём мире, есть негритянские и индейские народные корни.

wow
+3
wow, 28 Апреля 2023 , url

Дедушка Маркс всё предвидел. Капыталызм без поедания новых рынков начал кушать сам себя



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать