В Татарстане сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии помог автоледи, попавшей в ДТП на автотрассе

отметили
5
человек
в архиве
В Татарстане сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии помог автоледи, попавшей в ДТП на автотрассе

28 апреля около 9 часов утра находившийся на отдыхе полицейский отделения вневедомственной охраны по Тетюшскому району Татарстана Росгвардии следовал с семьёй на личном автомобиле по федеральной трассе Буинск-Казань. Проезжая в районе села Фролово, он остановился, заметив слетевшую в кювет иномарку. Рядом с машиной стояла взволнованная женщина. Росгвардеец поинтересовался у пострадавшей, что случилось и не нужна ли помощь. Женщина сообщила, что двигалась по дороге, но отвлеклась на телефонный звонок, из-за чего не справилась с управлением и съехала с трассы. В итоге машина врезалась в дерево и сильно повредила капот. Сама автоледи не пострадала, но самостоятельно выбраться обратно на дорогу не могла.

Сотрудник вневедомственной охраны на личной автомашине «Лада Гранта» спустился с дорожной насыпи и подъехал к лесопосадке. Там он взял на буксир повреждённый в ДТП автомобиль и вытащил его на проезжую часть. Затем, убедившись, что никакая другая помощь потерпевшей не нужна, росгвардеец отправился дальше по своему маршруту.

О поступке сотрудника вневедомственной охраны стало известно из звонка пострадавшей в территориальное Управление Росгвардии. Автоледи благодарила своего спасителя за помощь и неравнодушие: «Очень радует, что в Росгвардии работают такие отзывчивые люди. Большое человеческое спасибо!».

Добавил rosgvard16 rosgvard16 28 Апреля 2023
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать