[398 истребителей] Lockheed Martin получила от Пентагона $7,8 млрд на 126 F-35 для ВС США и их союзников в рамках реализации достигнутого ранее соглашения на $30 млрд: контракт стал последним этапом

отметили
23
человека
в архиве
[398 истребителей] Lockheed Martin получила от Пентагона $7,8 млрд на 126 F-35 для ВС США и их союзников в рамках реализации достигнутого ранее соглашения на $30 млрд: контракт стал последним этапом

источник: gamebomb.ru

Корпорация Lockheed Martin получила от Минобороны США контракт на $7,8 млрд на производство 126 истребителей F-35 для ВС США и их союзников.

Контракт стал последним этапом в рамках реализации достигнутого ранее соглашения между военным ведомством и корпорацией на $30 млрд по поставкам 398 истребителей американским вооруженным силам и союзникам. В свою очередь это соглашение является одной из крупнейших частей и завершает масштабную программу закупок на $412 млрд порядка 3 тыс. самолетов для США и других стран.

Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении Пентагона.

Объявленный в пятницу контракт включает 77 самолетов для ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты США, а также истребители для Бельгии (4), Великобритании (7), Дании (3), Италии (9), Нидерландов (6), Польши (6), Финляндии (8) и Японии (6).

Ранее Пентагон планировал приобрести в рамках соглашения 485, а не 398 истребителей, но после нескольких консультаций их количество пришлось сократить.

На долю F-35 пришлось 26% продаж Lockheed Martin в первом квартале нынешнего года на $15,1 млрд. По данным корпорации, по состоянию на 30 марта 2023 года США и зарубежным заказчикам было поставлено 899 самолетов.

При этом, как отмечает агентство Bloomberg, корпорация превысила запланированные расходы на проект по модернизации компьютерного оборудования кабины пилота на $236 млн. Прогнозируемая стоимость проекта теперь почти вдвое превышает первоначальную, которая составляла $712 млн. Поставка первого F-35 с модернизированным оборудованием, которое имеет важнейшее значение для расширенных возможностей истребителя, может быть отложена еще на год — до апреля 2024 года, что на 16 месяцев позже, чем планировалось изначально.

Добавил suare suare 29 Апреля 2023
Комментарии участников:
suare
0
suare, 29 Апреля 2023 , url

 Тот, кто умеет летать, летает.

Тот, кто не умеет летать, учит тех, кто летает.

Тот, кто и учить не умеет, управляет первыми двумя.

Тот, кто не умеет ни летать, ни учить, ни управлять, штампует на конвейере плохие и дорогие истребители сотнями на продажу.

Те, кто ничего не умеют, пишут свои комментарии в пабликах, добавляя самодельные заголовки, соновости и теги.

А те, кто и этого не умеют, советуют им, как это делать, уча учёных отцов от ньюсхантинга ебаться.

bvv4096
+1
bvv4096, 29 Апреля 2023 , url

Совершенно согласен.

suare
+1
suare, 29 Апреля 2023 , url

waplaw
+2
waplaw, 29 Апреля 2023 , url

Корпорация Lockheed Martin получила от Минобороны США контракт на $7,8 млрд на производство 126 истребителей F-35 для ВС США и их союзников. Об этом говорится в заявлении Пентагона.

Объявленный контракт включает 77 самолетов для ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты США, а также истребители для Бельгии (4), Великобритании (7), Дании (3), Италии (9), Нидерландов (6), Польши (6), Финляндии (8) и Японии (6).

suare
0
suare, 29 Апреля 2023 , url

И что что дебет с кредитом не сходится?

Да у них их — вон сколько! А сколько понарастеряли и понаобещали по всему миру?

У них только долг государства $31 трлн., а всё вместе на круг по стране и вовсе $182 трлн.

Про военные бюджеты я и не говорю: больше, чем весь мир, взятый вместе, тратят на войну.

Такая своего рода глобальная подпольная оружейная мастерская.

Ну, и истребители стругают помаленьку для тех, кому их впарить смогут...

Правда, последнее время желающих купить эту дорогущую хрень даже за кредиты производителя стало резко меньше.

waplaw
+2
waplaw, 29 Апреля 2023 , url

Не главбух, неинтересно. Это я про дебет с кредитом:)

Интересно то, что наша разведка получит возможность изучить все чувствительные характеристики F-35 на границе с Финляндией.

Welcome to Russian radar screens.

suare
+4
suare, 29 Апреля 2023 , url

Да. Теперь надо ждать и невынужденных, и вынужденных ошибок с их стороны в такой суете и спешке.

И готовить массивы не только оперативной, но и тактической, а также стратегической информации не только о поле боя, но и о руководстве им, и о применяемой боевой технике.

Разведка боем — очень полезное мероприятие.

Военный конфликт — кладезь знаний о состоянии оборонного потенциала потенциального противника.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать