[Newskilling] ChatGPT создает спам-фермы и превращает интернет в помойку

отметили
20
человек
в архиве
[Newskilling] ChatGPT создает спам-фермы и превращает интернет в помойку

Специалисты уже нашли 49 сайтов по производству контента при помощи нейросетей. Они генерируют материалы сотнями и не проверяются на достоверность. Основная цель — привлечь рекламодателей любой ценой.

Об этом сообщает издательство The Verge со ссылкой на исследования NewGuard. Эксперты отметили, что основная масса конвейерных сайтов — новостные. Их владельцы генерируют материалы при помощи нейросетей, ради экономии на сотрудниках.

Выявленные сайты имеют схожие названия (например, Biz Breaking News и Market News Reports) и наполнены рекламными баннерами, размещение которых покупается и продается автоматически. Контент подписан фейковыми авторами, и большая его часть взята с информационного портала CNN.

В погоне за интернет-трафиком из-под пера чат-ботов, таких как ChatGPT посты выходят сотнями. Порой это обеспечивает короткую, но высокую активность пользователей. Например, контент-ферма CelebritiesDeaths.com разместила статью о смерти Джо Байдена.

Еще одним подтверждением причастности искусственного интеллекта в написании стал второй абзац о смерти президента. В нем чат-бот сообщает, что «не может использовать тег, так как он противоречит политике OpenAI по созданию контента вводящего в заблуждение». Ошибка была скопирована вместе с остальным текстом и отправлена в публикацию. Это говорит, что надзора над созданием материалов нет.

Также для продвижения подобных сайтов используется GPTZero — чат-бот комментирует фейковые статьи, обеспечивая лучшее ранжирование для поисковиков.

Впрочем, даже авторитетные новостные агентства экспериментируют с использованием ИИ, снижая затраты на авторах. Портал CNET один из первых начал использовать нейросеть для написания постов. В результате проверки в половине из выпущенных материалов, были обнаружены неточности и грубые исторические ошибки.

Добавил suare suare 5 Мая 2023
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 5 Мая 2023 , url

как дополнение:

https://t.me/c/1983506679/121

Opera решила замахнуться на звание лучшего? 🥇

Разработчики полностью переработали старый браузер и смогли создать по-настоящему особенный продукт. Opera One имеет в запасе кучу фич, в том числе встроенный ИИ, интеграцию с ChatGPT, Chat Sonic и другими полезными сервисами.

Браузер способен автоматически группировать сайты на основе содержимого, которые будут собираться в отдельные островки.

Выйдет это чудо уже в этом году.

suare
+2
suare, 5 Мая 2023 , url

Уже тестируется, но доступен только для разработчиков приложений под него.

Видимо предполагается создание интегрированной гибридной системы коммуникации с сочетанием не только браузера, чат-бота, поисковика и облака, но и полного набора всех существующих компонентов коммуникации, включая устройства со встроенной системой и магазин приложений.

Мода… Тренд...

[Обзор] ChatGPT и «все-все-все»: лучшие чат-боты с ИИ в 2023. Кто вы? Почтальоны? Поисковики? Браузеры? Мессенджеры? Ассистенты? Советники? Посредники? Собеседники? Фасилитаторы? Медиаторы? Тьюторы? Добавил suare 7 Апреля

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 5 Мая 2023 , url

Помойка родила помойку.

magmaster
+4
magmaster, 5 Мая 2023 , url

У нас на ресурсе, такой биочатбот  уже давно гадит...

Алексей3333
+2
Алексей3333, 5 Мая 2023 , url

У нас на ресурсе, такой биочатбот

 Откуда интеллект у нашего биочатбота?

magmaster
+3
magmaster, 5 Мая 2023 , url

Так в том то и дело, что интеллекта там… Не то семи пядей, не то шести пальцев во лбу. )

Чисто для поддержки диалога...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать