Обращение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова

отметили
60
человек
в архиве

Обращаюсь к министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК «Вагнер».

Мне, как и каждому неравнодушному к судьбе нашей страны, неприятно слышать последние заявления Евгения Викторовича и вдвойне неприятно, что руководство Минобороны России не комментирует или не встречается с руководством ЧВК «Вагнер» для принятия какого-либо решения или разъяснения. Как никак, Пригожин заслуживает уважения за неоценимый вклад вагнеровцев в освобождение городов Донбасса. Если же есть нехватка, то нужно пояснить, показать, исходя из чего дальнейшую тактику подразделений «Вагнера» командиры хотя бы скорректируют, не надеясь на артиллерию.

Я вспоминаю опыт чеченских подразделений в Мариуполе. Когда потребовалось пять танков от Минобороны для поддержки пехоты, нам смогли выделить только один, боевой расчет которого покинул машину в первом же бою. Танкистов тогда пришлось успокаивать, настраивать на бой и заново сажать в боевую машину, чтобы они накрыли залпами хотя бы одну позицию азовских сатанистов. Были проблемы и с другой техникой. С начала СВО мы не могли заменить 30 артиллерийских пушек. Я лично звонил в Москву, переговаривался с командующими, командирами, начальством. Через месяц проблему решили. Да, по первому звонку это не получилось. Но и наши подразделения не записывали ролики, не давали приятного инфоповода противнику.

… Кстати, снимать тела погибших боевых товарищей ради общественного резонанса… неправильно. Давайте не делать так никогда...

В зоне ответственности, к примеру, Апты Алаудинова, моего дорогого брата, командира спецназа «АХМАТ», заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, более сотни километров линии соприкосновения с врагом. Не проходит и дня, чтобы у него не возникало проблем. Но ни разу Апты Аронович не заявил об этом через интернет во всеуслышание, а только по внутренней связи с руководством. Отмечу, что в Минобороны и Генштабе за редким исключением всегда шли навстречу чеченским подразделениям и помогали. А недопонимания и в обычной мирной жизни всегда присутствуют, не говоря уже о войне, где боеприпасов не хватает ВСЕГДА! Очень надеюсь, что к моему призыву прислушается Сергей Кужугетович и будет отдан приказ Генеральному штабу выехать на место и разобраться. Это единственный и по-солдатски правильный выход из ситуации.

Чеченские подразделения бок о бок воевали с вагнеровцами на самых сложных участках в Попасной, Северодонецке, Лисичанске и других населенных пунктах Донбасса. Вместе выполняли священный долг перед Родиной без разделения на национальности или веру. Интересы государства и безопасность страны должны быть на первом месте. И когда закончится СВО, хотелось бы, чтобы победителями были все мы, каждый боец, каждый командир, каждый российский патриот. Вместе.

Да, если уйдет старший брат Пригожин и «Вагнер», то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артёмовске придёт младший брат Кадыров и «Ахмат». Если сценарий все же будет таким, то наши бойцы уже готовы выдвинуться и занять город. Это вопрос нескольких часов. Но хотелось бы, чтобы оставшиеся два километра города мы забрали не ценой жизни воинов, а результатом взаимопонимания, поддержки, решительности командования и бойцов выполнить приказ Верховного Главнокомандующего России Владимира Владимировича Путина.

Добавил precedent precedent 5 Мая 2023
Комментарии участников:
У нас не курят
-12
У нас не курят [вечный бан], 5 Мая 2023 , url
Комментарий удален
Никандрович
+33
Никандрович, 5 Мая 2023 , url

Браво Рамзан, браво )))))))



У нас не курят
-13
У нас не курят [вечный бан], 5 Мая 2023 , url
Комментарий удален
Трушин
+13
Трушин, 5 Мая 2023 , url

модератор модератор — Юлька-мужик тоже вечную баню хочет

Рамзан Пригожин
-10
Рамзан Пригожин [вечный бан], 5 Мая 2023 , url
Комментарий удален
precedent
+10
precedent, 5 Мая 2023 , url

Он рассуждает и как воин, и как государственник.  Но, ведь не так давно он сам криком кричал, когда отступали от Балаклеи.  Только доставалось больше Лапину, хотя заверял его, что все нормально Герасимов.  Тогда Пригожин его поддержал, а по поводу публичных претензий эмоциональных заявил, что это не его стиль.  Теперь и его припекло. 
В принципе, он говорит совершенно очевидные вещи.

Очень надеюсь, что к моему призыву прислушается Сергей Кужугетович и будет отдан приказ Генеральному штабу выехать на место и разобраться. Это единственный и по-солдатски правильный выход из ситуации.

Мы здесь даже их касались. 

СВО. Проблемы со связью. С обратной связью 

Вот только у меня глубокая уверенность, что пока не сменят Герасимова ничего хорошего от СВО ждать не приходится. Шойгу, судя по всему, этого решения не примет,  Путин примет, когда придётся уже спасать ситуацию и снимать обоих. 

Рамзан Пригожин
-8
Рамзан Пригожин [вечный бан], 5 Мая 2023 , url
Комментарий удален
precedent
+4
precedent, 5 Мая 2023 , url

К стенке нельзя, да это для них не самая больша опасность. Если не будет уголовного преследования виновных по фактам, то суд линча практически гарантирован.  Никакая пластика, никакая охрана не спасут. Сотни тысяч «кровников».  Да ещё десятки тысяч опытных бойцов. Хер где спрячешься.  Это не бесстрашные люди, а просто самоубийцы.  В век информационного общества заниматься такими вещами. 

magmaster
+5
magmaster, 5 Мая 2023 , url

+

Никаких стенок. Расследование и суд. Не в банде живём, а в правовом государстве.

Иначе это опять будет 37 год и мочить будут обе стороны друг друга, наперегонки.

precedent
-1
precedent, 6 Мая 2023 , url

К врачу! Срочно!

precedent
0
precedent, 6 Мая 2023 , url

По данным ВОЗ на Украине 9 млн. психически больных людей. А ещё очень высокий процент психически нездоровых людей из Украины мигрировал в разное время в Европу и Россию преимущественно. У большей части — нормальная ремиссия. Но немало и тех, у кого прогрессировали расстройства. Мы научились их распознавать, но необходимые меры ещё не приняты.  Тебе лучше самому обратиться а врачу.  И не медлить. 

precedent
0
precedent, 6 Мая 2023 , url

Приступ весенний, похоже. Не надо стесняться и бояться обратиться к врачу. Не рой сам себе могилу раньше времени. 

magmaster
+5
magmaster, 5 Мая 2023 , url

Вот только у меня глубокая уверенность, что пока не сменят Герасимова ничего хорошего от СВО ждать не приходится.

 Абсолютно такое же мнение.

Причём сейчас Герасимов персонально ответственное лицо. Когда его вместо Суровикина поставил Шойгу.

Ди и Шойгу бы подвинуть. Поставить Суровикина на самый верх. Зять Шойгу, просто позор. Сразу вспоминаю сыновей Сталина...

bvv4096
-2
bvv4096, 5 Мая 2023 , url

«Кто виноват и что делать?»

precedent
-1
precedent, 6 Мая 2023 , url

Это — нормально. Неотъемлемая часть процесса. Горе — не беда. Гитлер Москву не занял. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать