Российские инженеры создали не имеющий на рынке аналогов БПЛА «Бегалет-Мираж» с вертикальным взлетом-посадкой, продолжительностью полета до 12 часов и высотой полета до 8 тысяч метров

отметили
32
человека
в архиве
Российские инженеры создали не имеющий на рынке аналогов БПЛА «Бегалет-Мираж» с вертикальным взлетом-посадкой, продолжительностью полета до 12 часов и высотой полета до 8 тысяч метров
«Российские инженеры создали не имеющий на рынке аналогов беспилотный летательный аппарат «Бегалет-Мираж» с вертикальным взлетом и посадкой и продолжительностью полета до 12 часов и высотой полета до 8 тысяч метров", —, сообщили РИА Новости в пресс-службе НТИ.
 
В НТИ уточнили, что БПЛА «Бегалет-Мираж» разработан компанией-участником рынка НТИ «Аэронет» – «Авиационно-космические разработки „БЕГАК“.
 
«Мы создали работающий демонстратор аппарата с взлетным весом 75 килограммов, 20 из которых возможна полезная нагрузка, и высотой полета в 6-8 тысяч метров. Такая разработка сегодня востребована на рынке для различных задач. В первую очередь, как ретранслятор сигнала связи. Например, во время таких чрезвычайных ситуаций, как наводнения. Также для мониторинга лесных пожаров или газопровода и других народно-хозяйственных задач», – рассказал генеральный конструктор аппарата, гендиректор компании Александр Бегак.
 
Он отметил, что продолжительность полета аппарата с электродвигателями составляет порядка 2 часов или около 350 километров. Планируется, что в гибридном варианте беспилотник будет оборудован электрическим двигателем и двигателем внутреннего сгорания, работающим на бензине, в таком варианте продолжительность полета составит 10-12 часов. Силовая установка состоит из двух двигателей. Решение будет представлено на рынке уже летом этого года. По его словам, высота полета классических дронов такой размерности не превышает 4 тысяч метров, скорости полета у них меньше.
 
«Аппарат имеет неклассическую аэродинамическую схему, разработанную нами, способен взлетать с любой неподготовленной для этих целей площадки, думаю, даже с палубы корабля. При этом он не является конвертопланом. Более подробно характеристики мы пока не раскрываем. Мы уже совершили несколько полетов, в ближайшее время перейдем к другим испытаниям", – отметил Бегак.
Добавил suare suare 6 Мая 2023
Комментарии участников:
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 6 Мая 2023 , url

А вы обладаете какой-то закрытой информацией по данной разработке? Откуда скепсис?

Svan
+2
Svan, 7 Мая 2023 , url

Мне кажется, что нет нужды отвечать на ваш вопрос. Ниже это уже сделали...

memedvedov
-3
memedvedov, 6 Мая 2023 , url

Меня сама формулировка aнaло-roвнетов уже напрягает, сразу ясно, что какой-то попил. Тут должна быть картинка ты_втираешь_мне_какую-то_дичь.JPG

Если у чего-то нет аналогов, то 99% случаев это что-то подпадает под одну из двух причин:

1. Это никому нафиг не нужно.

2. Задача решена другим способом.

sant
+9
sant, 6 Мая 2023 , url

memedvedov memedvedov и Svan Svan — приведите аналоги «Авангард», «Кинжал», «Калибр», «Посейдон»

memedvedov
+4
memedvedov, 6 Мая 2023 , url

А в чем aнaло-roвнетность Авангарда? А гиперзвук и попадает под п.1, т.е. под 1%.

Но уж никак не очередной дрон из деталей с алиэкспресса. Опять же, его если он может чего-то, чего не могут другие «он отметил, что продолжительность полета аппарата с электродвигателями составляет порядка 2 часов или около 350 километров» — то это подпадает под п.2 — задача решена другим способом. Либо запускают «самолётные дроны», либо чаще меняют батарейки в вертолётных. Либо те просто бензиновые, и им плевать на такое с высокой колокольни. 

способен взлетать с любой неподготовленной для этих целей площадки, думаю, даже с палубы корабля

 У американцев такие бензиновые вертолётные дроны с конца 60-х были, сотни штук настроили, например Gyrodyne QH-50  — а тут родили, да, через 50 (50, КАРЛ!) лет.

Решение будет представлено на рынке уже летом этого года

В новостях только и слышишь, что всё будет представлено, пройдёт испытания, в следующем году, когда-нибудь после СВО. Завтраками кормят.  И заклинание про «aнaло-roвнет».

crambol
+3
crambol, 6 Мая 2023 , url

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Danpil
0
Danpil, 6 Мая 2023 , url

Сразу видно, что выделили федеральные деньги на развитие. Сейчас таких проектов-попилов появится много. Типа сделали, но показывать пока не можем, а дальше доим бюджет

begalet.ru/

Барин
+19
Барин, 6 Мая 2023 , url

на флер в духе «не имеющий аналогов» нужно наложить мараторий.

Lynnot78
+5
Lynnot78, 6 Мая 2023 , url

Интересно само название созданного — «демонстратор», что больше похоже на макет — иммитатор. Даже не опытный образец, который может как-то подтвердить заявленные возможности и характеристики.

Lynnot78
+6
Lynnot78, 6 Мая 2023 , url

precedent
+1
precedent, 7 Мая 2023 , url

Какая прелесть! Император не зря руками учился работать ;)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать