[С Днём победы!] Парад в честь Дня Победы начался в Чите (0+). В нем участвуют около 1,5 тысячи человек и свыше 30 единиц техники

отметили
31
человек
в архиве
[С Днём победы!] Парад в честь Дня Победы начался в Чите (0+). В нем участвуют около 1,5 тысячи человек и свыше 30 единиц техники

Военный парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начался на площади Ленина в Чите (0+).

В 16:00 мы покажем трансляцию главного парада Победы на Красной площади в Москве.

Прямую видеотрансляцию парада в Чите можно посмотреть по ссылке — организовывает ее региональный телеканал «Забайкалье». Кроме того, трансляцию проведет и ГТРК «Чита». Также следить за парадом и городскими мероприятиями вы можете в нашем текстовом онлайне.

Организаторы сообщали, что парад продлится около 1 часа. Доступ к трибунам — только по пригласительным местам, обычные горожане смогут посмотреть на военных и технику вдоль улицы Ленина.

Пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) сообщила «Чита.Ру», что в параде принимают участие около 1,5 тысячи человек, в том числе порядка 1 тысячи военнослужащих. Задействовано свыше 30 единиц боевой и специальной техники.

В параде, помимо военных, принимают участие юнармейцы, кадеты, сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС, ФСИН, пограничного управления ФСБ России.

Добавил suare suare 9 Мая 2023
Комментарии участников:
Stopor
+8
Stopor, 9 Мая 2023 , url

vbuka
-3
vbuka, 13 Мая 2023 , url

Да тупо праздновать победу, когда ты в состоянии войны. И хрен его знает, какой будет итог

suare
+2
suare, 14 Мая 2023 , url

Это победа в другой войне. Победа в этой будет праздноваться отдельно по факту. Мы в один день все победы кучей не празднуем.

vbuka
-3
vbuka, 14 Мая 2023 , url

так а где парады в честь победы над Наполеоном или над Шведами?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать