Такер Карлсон заявил, что запускает собственное шоу в Twitter

отметили
39
человек
в архиве

Москва, 10 мая — АиФ-Москва.

Американский журналист Такер Карлсон, который ранее ушёл с телеканала Fox News, объявил, что запускает собственное шоу в Twitter.

Он пояснил, что выбрал данную соцсеть в связи с тем, что она «является одной из немногих платформ, где допускается свобода слова».

«У всех, кто работает в англоговорящих средствах массовой информации, есть лимит правды и если его часто превышать, то „вас гарантированно уволят“», — сказал Карлсон в видеоролике, обнародованном в Twitter.

Напомним, Карлсон покинул Fox News 24 апреля. Журналист заявлял, что это произошло из-за несоответствия его личных убеждений с политикой телеканала. После ухода Карлсона акции Fox News упали более чем на пять процентов.

При этом американский журналист Джексон Хинкл выразил мнение, что Карлсона уволили из-за его «бесстрашных репортажей о безумии всего, что касается Украины и Зеленского».

Ранее сообщалось, что Такер Карлсон намерен создать собственную медиаимперию.

Добавил Kalman Kalman 10 Мая 2023
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 10 Мая 2023 , url

Заупокойная Такера Карлсона по мейнстрим СМИ.

— … Что это за система? Я провел в ней 30 лет и могу много рассказать. Нам хочется, чтобы в новостях звучала вся правда. Но есть ограничения. И если пытаться их обходить – уволят. Без вариантов. Каждый, кто работает в наших СМИ, это знает. Главное – это то, что ты НЕ МОЖЕШЬ сказать. Это мерзко и нечестно. Нет свободного общества там, где людям не дают сказать правду. Свобода слова – основа демократии. Именно поэтому она внесена в самую Первую поправку. Странно, но сейчас почти нет платформ, где есть свобода слова. Одна из последних, да вообще последняя – это Твиттер. Это место, где мы свободно разговариваем. Оно не принадлежит ни одной из партий, здесь рады всем, и это хорошо. Скоро сюда вернется программа, которую мы делали 6 с половиной лет. И не только она. А пока мы просто рады быть здесь. Свобода слова – базовое право. Без нее у вас не будет других. Увидимся.

treffmans
+6
treffmans, 10 Мая 2023 , url

Twitter «является одной из немногих платформ, где допускается свобода слова» 

почему Роскомнадзор заблокировал Facebook и Twitter 

Twitter также начал тенденциозно маркировать ссылки от российских государственных СМИ. Кроме того, на платформе Twitter действуют ограничения в отношении 16 российских новостных ресурсов. В Роскомнадзоре подчеркивают, что Twitter систематически нарушает российское законодательство, отказываясь удалять противоправный контент. Проверка Роскомнадзора ещё в середине мая прошлого года показала, что в Twitter оставались неудаленными 563 сообщения с детской порнографией, наркотическим и суицидальным контентом, призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных массовых мероприятиях, а также экстремистскими и иными запрещёнными на территории РФ материалами. Уместно напомнить, что ещё в декабре Таганский суд Москвы оштрафовал Twitter на 10 млн рублей за неудаление информации. 

magmaster
+4
magmaster, 10 Мая 2023 , url

Он имел ввиду не полную свободу, а свободу определенной группе лиц стоящих за трампом. Которые пытаются отжать клинтоновский клан от власти.

 

Это всё только в рамках борьбы на следующие президентские выборы.

 Информация чисто для внутреннего потребителя на конкретную цель.

 

Сильная Россия им не нужна.

treffmans
+1
treffmans, 10 Мая 2023 , url

всё верно, об этом и речь! а то цытировали его везде, и по телеку показывали… типа вот он ;) икона демократии, да он такой же вражина, только вид сбоку, просто пока не у власти.. 

magmaster
+2
magmaster, 10 Мая 2023 , url

Ка бы ситуативный союзник. )

У них многие Оппы правильные вещи говорят. Поскольку правда, сильный инструмент, даже частичная… Пока до власти не дорвутся.

Stopor
+3
Stopor, 10 Мая 2023 , url

Это Такер на безрыбье рака словил. Его личное мнение. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать