Бастрыкин предложил странам Востока создать альтернативу МУС и ЕСПЧ

отметили
28
человек
в архиве
Бастрыкин предложил странам Востока создать альтернативу МУС и ЕСПЧ

11 мая. INTERFAX.RU — Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предлагает создать альтернативный суд — высшую судебную инстанцию, которая станет противовесом Международному уголовному суду (МУС) и Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ).

«Мы сейчас пошли на восток — Китай, Индия — давайте создадим в противовес, используя договорные отношения восточного направления, высшую судебную инстанцию, чтобы противостоять МУСу и ЕСПЧ», — сказал Бастрыкин, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.

Он отметил, что создание такой высшей судебной инстанции «будет по закону, по правилам и по справедливости».

Говоря о МУС, глава СКР отметил, что ведомство в ближайшее время намерено объявить в розыск судей, выдавших ордер на арестпрезидента РФ и детского омбудсмена.

«Мы возбудили тогда очень быстро уголовное дело против прокурора суда, председателя суда и трех судей, которые активно влияли на принятие этого решения. Мы их тоже скоро объявим в розыск». — сказал глава СКР.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 11 Мая 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 11 Мая 2023 , url

Правильно 

precedent
+3
precedent, 11 Мая 2023 , url

Логичней использовать базу БРИКС и для нового формата олимпиады, и для создания международных институтов. Надо сразу охватывать и Африку, и Южную, Центральную Америку 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать