Большинство жителей Грузии выступает против введения санкций в отношении России

отметили
26
человек
в архиве
Большинство жителей Грузии выступает против введения санкций в отношении России

ТБИЛИСИ, 13 июня. /ТАСС/. По меньшей мере 69,8% жителей Грузии согласны с позицией правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» не вводить против России экономические санкции в связи с ситуацией на Украине. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса, проведенного компанией GORBI по заказу грузинского телеканала «Имеди».

Еще 27,1% респондентов не согласны с позицией грузинских властей по поводу санкций против России, а 3,1% участников опроса не знают ответа на заданный вопрос.

На вопрос, согласны ли граждане с политикой «Грузинской мечты» не вовлекать республику в российско-украинский конфликт, 77,6% опрошенных ответили положительно, 20,8% — отрицательно, а у 1,6% нет ответа. Не менее 83,6% опрошенных также считают, что Грузия не должна подключиться к конфликту, если этого потребует Запад. 11,5% уверены, что страна должна участвовать в российско-украинском конфликте, а у 4,9% респондентов нет ответа.

Исследования проводились с 2 по 7 июля. В опросе GORBI принял участие 1 001 респондент. Погрешность составляет 3%.

Президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны. Запад в ответ на решение России ввел против нее масштабные санкции.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 25 февраля заявил, что республика не планирует вводить санкции против России в связи с ситуацией на Украине. 1 марта украинский президент Владимир Зеленский отозвал посла из Тбилиси для консультаций. Заявление премьер-министра раскритиковала и грузинская оппозиция, обвинив власти в ненадлежащей поддержке Украины.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 11 Мая 2023
Комментарии участников:
gro
+3
gro, 11 Мая 2023 , url

Большинство жителей Грузии выступает против введения санкций в отношении России

 Президент Грузии этого не знает

Амбидекстр
+4
Амбидекстр, 12 Мая 2023 , url

Откуда она это будет знать, если она постоянно живет у пиндосов, и работает на удаленке.

gro
+2
gro, 12 Мая 2023 , url

Вообще то она гражданка Франции

Амбидекстр
+1
Амбидекстр, 13 Мая 2023 , url

Я знаю, но постоянно вещает из пиндостана.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать