На сайте Зеленского появилась петиция о возвращении празднования 9 Мая

отметили
26
человек
в архиве
12 мая — РИА Новости.Петиция с требованием отменить День Европы и вернуть празднование Дня Победы 9 мая появилась на сайте офиса Владимира Зеленского.
«

«Прошу президента Украины вернуть праздник 9 Мая (День Победы) и отменить праздник День Европы. Наши дедушки воевали не за Россию, а за Украину, которая была в составе Советского Союза, поэтому нет смысла отменять этот праздник», — говорится в тексте обращения.

Петиция зарегистрирована 11 мая и пока набрала около 70 голосов из 25 тысяч, необходимых для ее рассмотрения.
В понедельник Зеленский заявил, что подал в парламент законопроект, предлагающий установить на Украине 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом. Также он подписал указ, в котором назначил на 9 мая День Европы.В Евросоюзе эта дата известна как День декларации Шумана. Министр иностранных дел Франции Робер Шуман 9 мая 1950 года от имени правительства предложил объединить металлургическую, железорудную и угледобывающую промышленность Франции и ФРГ. Реализация этой инициативы привела к созданию Европейского объединения угля и стали — предшественника ЕС.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 12 Мая 2023
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 12 Мая 2023 , url

нет уж, пускай «день европи» празднуют.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 12 Мая 2023 , url

День гейропии.

С днём гейропии теперь можно поздравлять всех, кто считает себя украинцем.

Я думаю, это теперь самое главное.

Только с полностью отбитой кокаином башкой кровавый клоун Зленский одним указом смог таки всех украинцев записать в гейропейцы. А именно в тех, кто с треском проиграл Советской России вторую мировую войну. А до этого в истории проигрывал России и не раз.

В ес украину ещё не взяли и не возьмут, но самое главное теперь для того, кто пока ещё считает себя украинцем праздновать так же и тоже самое, что празднуют в гейропе.

debov52148@syinxun.com
-4
debov52148@syinxun.com [вечный бан], 12 Мая 2023 , url
Комментарий удален
X86
+3
X86, 13 Мая 2023 , url

О, педик Заблоцкий опять скатился в брань и хамство, и ведь обзывает других людей, до которых ему как до луны, приписывая им свои недостатки.  Ты тут несколько лет притворялся Юлькой, убеждал всех, что ты — женщина, когда waplaw waplaw нашел соцсети финской девки parempi, ты сказал «зачем ты выложил все мои соцсети?». Ты дешевое и беспонтовое создание, твои слова ничего не стоят, тупой и необразованный, гнилой человек без принципов и совести, таких как ты даже на удобрения брезгливо пускать. Надеюсь, пуля или кувалда найдет предателя, тебе все рано еще лет 20 жить, время есть)

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 12 Мая 2023 , url

А разве Зеленский что-то решает?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать